В Коми строительная компания 2,5 года не платила работнику зарплату

В Коми строительная компания 2,5 года не платила работнику зарплатуФото из архива "Pro Города"

Возбуждено уголовное дело

Сосногорские следователи возбудили уголовное дело в отношении директора строительной компании ООО «СтройПромСервис». Он больше двух лет не выдавал зарплату одному из работников. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

Вчера, 27 ноября, Прокуратура Коми сообщила о начале уголовного делопроизводства в отношении директора компании ООО «СтройПромСервис», которая специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Дело было возбуждено по итогам прокурорской проверки, которая выявила, что руководитель организации на протяжении 30 месяцев не выплачивал одному из работников вознаграждение за его труд.

Как поясняют в ведомстве, зарплату потерпевшему перестали выдавать еще в апреле 2015 года. К сегодняшнему дню сумма долга, накопленного работодателем, составила 563 тысячи рублей. Между тем в распоряжении следствия имеются доказательства, указывающие на то, что возможность выполнить свои обязательства у ООО «СтройПромСервис» была, однако директор предприятия ею не воспользовался.

Уголовное дело находится в производстве Сосногорского следственного отдел СУ СКР по Коми. В целях взыскания с работодателя задолженности по зарплате прокуратура направила в суд иск с соответствующим требованием.

Как вы думаете, почему потерпевший продолжал работать на организацию даже несмотря на то, что ему годами не выдавали зарплату? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости