Названа минимальная стоимость продуктов на месяц в Республике Коми

Названа минимальная стоимость продуктов на месяц в Республике Комиunsplash.com

Также известно, сколько в среднем тратят жители региона

Комистат назвал сумму, которую в среднем тратят жители Республики Коми на товары и услуги. Стоит отметить, что известна и минимальная сумма корзины продуктов на одного покупателя. Эти показатели территориальный орган привел за прошедший октябрь.

Жители Коми регулярно ходят в продуктовые магазины, однако редко задумываются, сколько они там оставляют. Или наоборот, зачастую ловят себя на мысли, что нужно «затянуть пояса потуже». Но сколько, согласно официальной статистике, стоит минимальный набор продуктов? Комистат подвел итоги октября и привел точную сумму. По информации территориального органа, его стоимость в расчете на месяц в среднем по республике в конце октября составила 4282 рубля 91 копейку. Это на 1,4% меньше в сравнении с сентябрем, однако на 1,2% дороже в отношении к началу 2017 года.

Также Комистат подсчитал, сколько в принципе тратят жители Коми на различные товары и услуги. Так, стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в среднем по республике в октябре 2017 года составила 15790 рублей 33 копейки в расчете на месяц. Причем за месяц она снизилась на 0,1%, но с начала года выросла на 2,8%.

Причем цены на продукты в октябре выросли на 0,7%, если сравнить с предыдущим месяцем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости