Жители Сыктывкара выбрали вид набережной

Жители Сыктывкара выбрали вид набережнойhttp://сыктывкар.рф

Результаты народного голосования будут учитываться при окончательном  выборе проекта

В Сыктывкаре подведены итоги народного голосования в конкурсе проектов будущей набережной. Оно длилось с 10 по 20 октября включительно. Всего было получено 5700 ответов пользователей Интернета. Об этом сообщает мэрия города.

Жители Сыктывкара выбрали, как будет выглядеть набережная. Свое предпочтение они отдали трем проектам. Первое место занял Владислав Якунин из Казани и его проект экологической набережной. В основе его концепции лежит использование дерева в оформлении набережной в сочетании с зеленой средой и озеленением территории.

На втором месте оказалась Ольга Елизарова из Пензы и ее набережная со сценой под открытым небом, «городским балконом» и металлическим сердцем на пирсе.

Третье место сыктывкарцы отдали землякам – авторскому коллективу «tochka». Их концепция «Расправь крылья. Услышь песнь ветра. Лети выше, чем птица» набрала 1191 голос.

Результаты народного голосования будут учитываться при окончательном  выборе проекта, который сделают специалисты. Имя победителя конкурса будет названо 25 октября.

Подробно рассмотреть проект можно тут:

Какой проект вам нравится и почему? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости