В Коми дети добираются до школы по смертельно опасной дороге (видео)

В Коми дети добираются до школы по смертельно опасной дороге (видео)Скрин видео группы vk.com «Жесть Коми»

Автобус с детьми может перевернуться в любой момент

В Прилузском районе единственный маршрут детей до школы проходит через крайне опасную дорогу. Малыши из села Велдорья вынуждены добираться до соседнего Ваймоса на микроавтобусе, с трудом преодолевающем лужи и грязь. Видео со «школьной поездки» появилось в социальных сетях.

Дорога в 15 километров между селами Велдорья и Ваймос в Прилузском районе давно привлекает внимание жителей Коми. Местные жители уже давно пытаются обратить внимание на критическую ситуацию в этой местности. Дело в том, что в Прилузье работают компании по заготовке леса из других регионов страны, в частности, Кировской области. Их огромные лесовозы буквально уничтожили дорожное сообщение между поселками. 

В результате, как всегда, страдают дети. Своей школы в селе Велдорья нет, и поэтому ученики ездят в соседний поселок Ваймос. Но дорога, по которой их везут, внушает ужас. Она представляет собой огромный слой грязи на бревнах и глубокие лужи. Микроавтобус «Газель», на которой едут школьники, с трудом преодолевает эти препятствия и постоянно грозит перевернуться. В социальных сетях появилось видео, в надежде привлечь внимание общественности к этой проблеме.

Как вы считаете, власти Коми помогут жителям Прилузского района? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости