В этом году Коми получит в полтора раза меньше новых автобусов, чем обещало правительство

В этом году Коми получит в полтора раза меньше новых автобусов, чем обещало правительствоФото из архива "Pro Города"

Но и за них чиновникам придется побороться

Правительство Коми рассматривает возможность приобретения на условиях лизинга 20 автобусов на экологичном топливе. Еще в начале года в республику планировалось поставить 30 таких машин. Об этом сообщает пресс-служба Главы Республики Коми.

Сегодня в Москве и Санкт-Петербурге стартовал международный форум «Российская энергетическая неделя», который продлится до 7 октября. Мероприятие посвящено проблемам повышения энергоэффективности в различных сферах экономики России.

Примут участие в форуме и представители Правительства Республики Коми. Перед чиновниками регионального уровня стоит задача достичь с Государственной транспортной лизинговой компанией договоренности по поводу приобретения на выгодных условиях 20 новых автобусов на газомоторном топливе. Отметим, что еще этой весной речь шла о трех десятках таких машин. 

Напомним, первые 40 «НЕФАЗов» на топливе повышенной экологичности власти закупили для столицы Коми в прошлом году. Они прибыли в Сыктывкар в августе, к 95-летию Республики Коми. Поначалу газомоторные автобусы выполняли рейсы на всех основных маршрутах города. Их можно было видеть даже в пригородах столицы Коми. Однако позже почти все машины перевели на маршруты №№ 18 и 54. В начале 2017-го руководство «САТП №1» заверило, что до конца года автобусный парк предприятия пополнится полусотней машин. Однако какие это будут автобусы - новые или подержанные, современные или морально устаревшие - не уточнялось.

Как по-вашему, на каких маршрутах Сыктывкара нехватка автобусов ощущается острее всего? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости