Наверх

Житель Коми сделал фото, где выставил свой город страшной заброшенной дырой

Возрастное ограничение: 12+
Житель Коми сделал фото, где выставил свой город страшной заброшенной дырой фото Анастасии Хайровой
В сети появились страшные снимки

Анастасия Хайрова выложила в социальную сеть ужасающие фотографии. Кадры напоминают снимки из фильма-хоррора. Оказалось, это обычный северный город Воркута. 

В социальной сети «Вконтакте» появились фотографии, которые пощекотят нервишки каждому. Заброшенные дома, осыпавшаяся штукатурка, плотный туман: ощущение, будто сквозь снимки смотришь на дома из фильма «Сайлент Хилл». На одном из снимков полуразваленный дом с табличкой «Домоуправление №1». Сложно поверить, что это один из северных городов Республики Коми. 

Однако, жители здесь есть. Эти фотографии были сделаны в Воркуте.  В социальной сети их разместила местная жительница Анастасия Хайрова. Девушка постаралась передать атмосферу, в которой живут воркутинцы: старый заброшенный город.  

Не так давно, жители Коми выложили в сеть фотографии деревни-призрака. Фотографии поселения, которое состоит из 5 домов, разлетелись по всему интернету. Селом оказалась заброшенная деревушка Керос.

Фото Анастасии ХайровойФото Анастасии ХайровойФото Анастасии ХайровойФото Анастасии ХайровойФото Анастасии ХайровойФото Анастасии ХайровойФото Анастасии Хайровой

Необычное

Комментарии 26

04 октября 2017, 09:51 Мрак
Прекрасные фото,просто отличные,умничка
04 октября 2017, 11:27 Ну!?
Так оно и есть! В России десятки заброшенных городов и тысячи заброшенных деревень. В сети выложены миллионы фото, многочисленные группы сталкеров, ездят по заброшкам за впечатлениями.
04 октября 2017, 12:19 Галина
Да, в Воркута есть заброшенные поселки из-за ликвидации шахт, но людей переселяют, сама прожила в Воркута 50 лет и воспоминания добрые и светлые, сейчас переехала в Новгородскую область и например в сравнении с Боровичами Воркута красавица и очень чистый город. Предполагаю что снимки сделаны в поселке Советский, который после закрытия шахты выселен. Автору - публикуешь снимки, давай ссылку где сделан, если хочешь привлечь внимание к трудной и уныло жизни россиян.
04 октября 2017, 13:03 Антон
Большое спасибо товарищю шпектору.
04 октября 2017, 13:21 Евгений
Поддерживаю предыдущего . За всё спасибо Шпектору. Всё что произошло с Воркутой заслуга только шпектора
04 октября 2017, 13:24 Горожанин
ВОР_КУТА.
04 октября 2017, 14:50 житель
Жемчужина севера
04 октября 2017, 16:24 Елена
В Сыктывкаре можно тоже такие снимки сделать....зато Россия прощает долг всем странам, а Россия и так проживет.Мы с вами живём хуже чем в Африке, но там хоть тепло....
04 октября 2017, 18:17 Валентина
Галина
Да, в Воркута есть заброшенные поселки из-за ликвидации шахт, но людей переселяют, сама прожила в Воркута 50 лет и воспоминания добрые и светлые, сейчас переехала в Новгородскую область и например в сравнении с Боровичами Воркута красавица и очень чистый город. Предполагаю что снимки сделаны в поселке Советский, который после закрытия шахты выселен. Автору - публикуешь снимки, давай ссылку где сделан, если хочешь привлечь внимание к трудной и уныло жизни россиян.
Галине. Посмотрите фильм "Загнали" радио свобода. Это правда о Воркуте. Я тоже прожила там 57 лет, но уже в 2007 при работающей, замечу, шахте посёлок Комсомольский стремительно превращался в призрак. Не очень-то и переселяют. А в 2014 была, так это просто ужас. Воспоминания воспоминаниями, а все- таки с людьми бы как-то по людски и надо обращаться. Очень жаль Воркуту, очень.
04 октября 2017, 19:28 А МОСКВИЧИ НЕДОВОЛЬНЫ -
НАДОЕЛО, говорят, ВСЁ ПЕРЕРЫЛИ, И СТРОЯТ, СТРОЯТ, СТРОЯТ ...
04 октября 2017, 22:19 ШПЕКТОРУ??
Антон
Большое спасибо товарищю шпектору.
А не сами ли шахтёры в 1991 году ЗАХОТЕЛИ КАПИТАЛИЗМА?!
04 октября 2017, 22:32 Ольга
Это посёлок Цементнозаводский.на первом фото здание поссовета и по совместительству ЗАГС .когда-то счастливые молодожены выходили оттуда с верой в прекрасное будущее.Я жила в этом уютном,милом посёлке с 1982года по 1994год,все детство и юность.На четвёртом фото моя родная школа,самые тёплые воспоминания...В таком маленьком поселочке, с численностью чуть более 5тыс человек,было два(!)завода,цементный и железобетонных изделий,свой Дворец Культуры с бассейном и большим кинозалом,школа,детские сады,библиотеки,отделение сбербанка,свое футбольное поле,свой каток,музыкальная школа!!!вообщем все блага цивилизации!и посмотрите во что все это превратилось!!!очень грустно смотреть на эти фото,но в моей памяти Цем-завод останется прежним-веселым,приветливым,как в песне "ах как хочется вернуться в городок"...
05 октября 2017, 00:34 Горожанин
Елена
В Сыктывкаре можно тоже такие снимки сделать....зато Россия прощает долг всем странам, а Россия и так проживет.Мы с вами живём хуже чем в Африке, но там хоть тепло....
Прежде всего Россия простит долги США, куда наши граждане ихнего Израиля деньги складируют от продажи нефти под два процента годовых, а они на наши нефтяные компании за это санкции налагают...Проблема шахтеров это не только наша проблема. Точно так же вымирают шахтерские городки на севере Франции, где безработица среди молодежи 40 процентов и это белых французов. В США до прихода новой администрации Обама уничтожал белые шахтерские городки, в Донбассе в то же время войну начали. Это во-первых, экзистенциальная ненависть к углю, а во-вторых, экзистенциальная ненависть к белым. В России русские за них. И, да, к нам относятся в своей стране как ко врагам. С теми, кого считают своими, так не поступают.
05 октября 2017, 00:55 Горожанин
Елена
В Сыктывкаре можно тоже такие снимки сделать....зато Россия прощает долг всем странам, а Россия и так проживет.Мы с вами живём хуже чем в Африке, но там хоть тепло....
И насчет того, что у нас холодно. В России, в принципе, холодно, но делается все, чтобы было некомфортно. Холодно, когда должно быть тепло. В средней полосе сейчас холодно, но когда нет облаков и выглядывает солнце, то на солнце тепло. А облака над нами сеют по программе модификации климата и менеджмента солнечного излучения (Solar Radiation Management). Так это и называется. Теперь они решают,кому сколько солнечного света дозволяется. Если голову к небу поднимать время от времени, то можно все увидеть. В Коми эти программы начали притворять в жизнь очень активно с приходом Гапликова. Тогда тут были аномальные для севера торнадо. Спасибо авиации "Юга" России.\ И что интересно, эти программы отрабатывается всюду по миру. В США происходит ровно тоже самое. И естественно администрируют эти программы во всех странах разом только те люди, которые во всех странах мира разом и представлены. Для кого война, для кого гешефт по расписанию...
05 октября 2017, 07:30 Горожанин
Я сам жил на Воргашоре...сам копал уголек...а на счет того,что шахтерики в 91 году сами захотели капитализм,дак это ложь...мягко...щас пришла северсталь...что изменилось...?уголке хапнут и концы в воду...они же не местные...и не шахтерики...
05 октября 2017, 08:27 Наталья
Печально, что построенное "энтузиазным" трудом просто рушится. Всё напрасно и временно.
05 октября 2017, 10:32 Аля
И что такого? Это нормально. Воркута была создана только ради добычи ресурсов этих всех. То есть временно. Так бы в здравом уме и твердой памяти ЗАЧЕМ жить в условиях, не пригодных для человека?
05 октября 2017, 14:26 Горожанин
Горожанин
Ни кого уже не переселяют
Неправда ваша. По всей Коми действует программа переселения. И снимки не из города Воркуты, а из поселков, которые давно закрыты.
05 октября 2017, 14:35 Горожанин
Галина
Да, в Воркута есть заброшенные поселки из-за ликвидации шахт, но людей переселяют, сама прожила в Воркута 50 лет и воспоминания добрые и светлые, сейчас переехала в Новгородскую область и например в сравнении с Боровичами Воркута красавица и очень чистый город. Предполагаю что снимки сделаны в поселке Советский, который после закрытия шахты выселен. Автору - публикуешь снимки, давай ссылку где сделан, если хочешь привлечь внимание к трудной и уныло жизни россиян.
Поселок Советский живёт и здравствует...эти фото других поселков,в которых и сейчас живут люди.Стоит посмотреть на поселкиЗаполярный, Воргашор, Цемзавод Северный... Как можно жить в таких условиях? А в городе, сверните на ул. Энгельса.Стоят дома разрушенные, как после войны.Да и центральная улица.Ленина не лишена таких же домов.Глазницы окон смотрят на нас из полу разрушенных домов в самом центре города.Гордиться нечем.Когда-то огромный город умирает на глазах у людей, которые родились и выросли в нем.Что делать молодежи?Нет веры в будущее...SOS...
05 октября 2017, 14:55 Наталья
Кто ищет красоту, находит несметные ее количества. Кто ищет грязь и разруху - найдет тоже. Причем в любом городе: видели мы ее и центре Питера, и в центре Нижнего, ит.д. и т.п. Да и не только в России. Жаль, что нет средств, что бы сразу это разбирать. И такая подборка фотографий ничего не изменит, кроме того, что вызовет негативные чувства и отклики сограждан. А вам они так необходимы?! Отправляйте такую информацию по назначению. СДЕЛАЙТЕ то, что даст результат. А нас лучше чем-нибудь порадуйте.
05 октября 2017, 17:24 Горожанин
На счёт переселения людей из Воркуты. У меня мама стоит в очереди уже 33 года ,сейчас она 1243 по списку , а в год переселяют не более 12 семей! Так что ей осталось простоять в очереди на переселение чуть больше 100 лет.
05 октября 2017, 18:42 Горожанин
Все правильно сделала, молодец!!!
08 октября 2017, 16:52 Аксения
Красивые фото ) " Заброшенное"