В Коми в детском саду отравились 27 детей, 8 из них в больнице

В Коми в детском саду отравились 27 детей, 8 из них в больницеФото из архива "Pro Города"

Учреждение закрыто на карантин

В одном из детских садов Сосногорска зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции. В больницу доставили восьмерых воспитанников учреждения, еще более 10 лечатся дома. Об этом сообщает Роспотребнадзор по Республике Коми.

В минувшие выходные в детском саду компенсирующего вида №10 в Сосногорске зарегистрировали вспышку желудочно-кишечного заболевания. В общей сложности с 29 сентября по 1 октября за медицинской помощью обратились родители 27 воспитанников. Восемь из них госпитализировали с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция». Остальные дети находятся на лечении в домашних условиях.

По факту заболеваний начал расследование Роспотребнадзор Коми. Сотрудники ведомства проводят его совместно со специалистами «Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Коми». В минувшую субботу, 30 сентября, в здании детского сада было проведено эпидемиологическое обследование. Специалисты взяли с места происшествия необходимые пробы и назначили по ним ряд исследований.

30 сентября вышло постановление, в соответствии с которым детский сад закрывается на карантин на неопределенный срок. В столовой, санитарных помещениях и других местах общего пользования провели дезинфекцию. Помимо нее должностные лица обязаны провести ряд дополнительных санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Информацию об итогах расследования Роспотребнадзор обязуется опубликовать сразу же по его завершении. Мы будем следить за развитием событий.

А вы спокойны за своего ребенка, когда он находится в детском саду? Пишите в комментариях под новостью


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости