Японка приехала в Коми и живет на даче ради бани и шашлыков

Японка приехала в Коми и живет на даче ради бани и шашлыковФото Артура Артеева

Женщина уже третий раз приезжает в республику

Жительница Японии Такако-сан Канакура уже в третий раз приезжает в Коми, чтобы пожить жизнью простого русского дачника. Женщина говорит, что в ее стране дачу себе может позволить далеко не каждый. И больше всего в жизни дачников ее привлекает баня и шашлык. Об этом сообщает "ПроГород Ухта".

Такако-сан Канакура из Японии вновь побывала в Коми в июле этого года. Она заехала в Сыктывкар, Ижемский и Корткеросский районы, а также на дачу в Морово. Она приезжала в республику уже в третий раз. Впервые Такако-сан посетила Россию в 2015 году. Женщину до сих пор удивляет, что в России так много людей имеют свою дачу.

Дача – это как второй дом. Мало кто может одновременно содержать два дома. Для нас иметь второй дом – это большая роскошь. В стране есть несколько известных дачных поселков, где раньше были императорские дачи. Те из японцев, кто могут себе это позволить, арендуют загородные дома в красивых местах или около горячих источников. Можно арендовать также землю под загородный огород, - рассказывает женщина.

Как оказалось, на родине Такако-сан Канакура очень активно интересуются культурой нашей страны. И наша дачная жизнь кажется весьма привлекательной для японцев.

О русской даче в Японии известно. Многие хотят попробовать русскую дачную жизнь. Второй дом с огородом за городом – это прекрасно, хотя у вас он мало оборудован для комфортабельной жизни. Свои овощи – это хорошо и приятно. А баня и шашлык на российской даче – это вообще чудесно!, – говорит Такако-сан.

А вы бы хотели побывать в Японии? Почему? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости