Сыктывкарцы возмущены, что пони архиепископа замерзал на 40-градусном морозе

Сыктывкарцы возмущены, что пони архиепископа замерзал на 40-градусном морозефото из архива редакции

Об этом сообщает информагенство «БНК»

В Сыктывкаре на рождественском празднике на территории Свято-Стефановского кафедрального собора горожанка обратила внимание, что пони, который катал детей, погибал от мороза. Однако, архиепископ Питирим отметил, что это наглая ложь. Об этом сообщает информагенство «БНК».

Инцидент произошел на территории Свято-Стефановского кафедрального собора в Сыктывкаре в субботу, 7 января. Горожанка, принимавшая участие в праздничном мероприятии, обратила внимание, как во дворе мерзнет пони:

- Я стала свидетелем жестокого обращения с животным на рождественском празднике. Почти в 40-градусный мороз к забору была привязана пони. Маленькая лошадка, вся в инее, погибала, замерзала, - сообщила сыктывкарка.

Архиепископ Питирим отметил, что обвинения горожанки безосновательны:

- Наша пони не была привязана сегодня - это наглая ложь Его вообще не привязывают ни летом, ни зимой к загороди. Во время уборки был на прогулке с детьми. Вот в праздник вы злом занимаетесь, - прокомментировал архиепископ Питирим, а после и вовсе лишил корреспондента «БНК» возможности задавать ему вопросы «ВКонтакте».

...

  • 0

Популярное

Последние новости