Сыктывкарцы об инвалиде-колясочнике на дороге: «Видно, что специально виляет»

Сыктывкарцы об инвалиде-колясочнике на дороге: «Видно, что специально виляет»Скрин из видео

Новость вызвала бурное обсуждение на портале

В сети появилось видео с инвалидом-колясочником, который едва не спровоцировал ДТП в Сыктывкаре. Он двигался по проезжей части, объезжал стоящие машины почти по середине дороги и «вилял» коляской. Видео вызвало бурное обсуждение на портале ProGorod11.ru и в социальных сетях.

 

Видео появилось в сети 23 ноября. По словам сыктывкарцев, этот мужчина им знаком:

- А не тот ли это активист, который заявляет везде и всюду, что все ему должны? - интересуется посетитель форума под ником «Стас».

- Этот инвалид всегда ездит не по правилам. В плотном потоке может развернуться на улице Коммунистической через 4 полосы! На Сысольском шоссе видел, как он так же через 4 полосы развернулся, не пропуская встречку и подрезая попутные машины. А ведь скорость потока там не маленькая! - возмущён читатель с ником «Сергей».

Многие горожане вступились за инвалида:

- Его просто занесло и он коляску выравнивал, скорее всего, - пишет посетитель форума под ником «Горожанин».

- Трудно его объехать что ли? Попробуйте сами коляской поуправлять в гололед. Никакого сострадания и человечности у комментаторов нет, - разочарованно пишет читатель портала под ником «Горожанин».

Некоторые жители столицы считают, что инвалиду пришлось ехать по проезжей части из-за работы коммунальных служб:

- У нас нет нормальных тротуаров для инвалидов. Ни один спуск не почищен! Как хочешь, так и выживай! - пишет горожанин под ником «Я».

- На тротуарах с легкостью окопаться можно, вот и выкручивается человек, как может, - предположила Эльвира Харькова.

- Тротуары толком не чистят и коляски там застревают, - говорит Елена Селиванова.

Как вы считаете, почему тротуары нашего города не приспособлены для движения людей с ограниченными способностями? Оставляйте свои мнения в комментариях под новостью

Напомним, что видео, как инвалид едва не попал под колёса автомобиля, было снято на видеорегистратор 23 ноября. Очевидец был удивлен поведением мужчины на коляске на проезжей части. В столичной ГИБДД нарушений в действиях инвалида выявлено не было.

...

  • 0

Популярное

Последние новости