В Сыктывкаре мужчина в маске и с ножом в руках ограбил микрофинансовый офис

В Сыктывкаре мужчина в маске и с ножом в руках ограбил микрофинансовый офисФото из архива редакции ProGorod

Неизвестный похитил около 80 000 рублей

В Сыктывкаре мужчина в маске и с ножом в руках ограбил микрофинансовую организацию. Он похитил почти 80 000 рублей. Теперь мужчину разыскивает полиция. Об этом сообщает пресс-служба МВД Коми.

Разбойное нападение произошло вечером 30 октября в Эжвинском районе. Неизвестный забежал в офис микрофинансовой организации. В это время в помещении были два сотрудника компании и посетительница. На лице грабителя была маска, а на руках — перчатки. Мужчина стал угрожать женщинам ножом и потребовал деньги. Одна из работниц организации нажала тревожную кнопку, но сигнализация не сработала. Тогда вторая женщина выбежала из помещения и попросила работников соседней фирмы вызвать полицию. В это время налетчик схватил ключи от сейфа, открыл его, похитил мешок с деньгами и скрылся. Впоследствии установили, что в пакете находились 79 тысяч 894 рубля, принадлежащие микрофинансовой организации.

По описанию мужчина ростом 165-170 см, плотного телосложения. Он был одет в кожаную куртку, черные штаны. Кроме того, при себе у налетчика был нож и пакет.

Как реагировать в такой ситуации? Рассказывайте в комментариях.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о данном происшествии, просьба сообщить в ОП № 2 УМВД России по Сыктывкару по телефонам: 63-81-22, 63-81-00, 63-81-01 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости