Наверх

В Коми за просьбу продать алкоголь пенсионер застрелил молодого парня

Возрастное ограничение: 0+
Фото из архива редакции
Убийство было совершено из обреза

В Коми пенсионер застрелил молодого парня за просьбу продать алкоголь. Пожилой мужчина совершил убийтсов из обреза, который хранил дома незаконно. Теперь он отправится за решетку. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Уголовное дело в отношении 68-летнего пенсионера Виталия Пыстина из деревни Большая Сойва рассмотрели в суде сегодня, 28 сентября. Мужчину признали виновным в убийстве, а также незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ.

Суд установил, что в апреле 2016 года компания молодых людей отдыхала в деревне и решила купить у Пыстина водку, который также незаконно продавал алкоголь. Компании не хватило денег, поэтому подсудимый их выгнал. Тогда молодые люди решили напугать пенсионера и начали бить стекла в его доме. В попытке защитить свой дом, Пыстин выстрелил из обреза охотничьего ружья в одного из молодых людей. Пострадавшего привезли в больницу, где от полученных ран он скончался.

А как вы бы поступили на месте пенсионера? Свой ответ пишите в комментариях

Пыстин признал, что незаконно хранил дома оружие и взрывчатые вещества, а вот причастность к убийству полностью отрицает. Суд признал его виновным и выбрал меру наказания в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 10 тысяч рублей.

 

Полиция Смерть

Комментарии 30

28 сентября 2016, 14:10 Игорь
Правильно дедок все сделал!!!
28 сентября 2016, 14:17 Горожанин
Так и надо, ему дом громят, а он смотреть должен?
28 сентября 2016, 14:21 Горожанин
В США законом разрешено охранять свой дом, если хоть кто то попытается войти на его собственность или наносит вред , разрешено стрелять.А у нас ..
28 сентября 2016, 14:59 Горожанин
Игорь
Правильно дедок все сделал!!!
То, что водкой барыжил, тоже правильно?
28 сентября 2016, 15:10 Довели страну
Горожанин
То, что водкой барыжил, тоже правильно?
Нужно же как-то зарабатывать на жизнь. На пенсию не проживешь. Жалко деда.
28 сентября 2016, 15:12 Игорь
Горожанин
То, что водкой барыжил, тоже правильно?
А ты на пенсию нищенскую проживи!!!
28 сентября 2016, 15:18 чч
все правильно, подростки сами могли бы его убить и ограбить! и потом в таком возрасте деменция часто бывает, человек может себя неконтролировать!
28 сентября 2016, 15:29 Горожанин
Горожанин
То, что водкой барыжил, тоже правильно?
Водкой барыжит - значит, любому можно стёкла бить и в дом ломиться? А за что ещё можно? Например, за брошенный мимо урны бычок (ветром снесло) - можно? А за переход улицы на красный свет?
Кинь ссылочку на закон, разрешающий, например, мне разбить стёкла в твоём доме, потому что музыку слушал в 23.05 и машину водишь не пристёгнутый ремнём безопасности!
28 сентября 2016, 15:30 Горожанин
Горожанин
То, что водкой барыжил, тоже правильно?
Писец, это ж для него фактически пожизненное.
А если бы cyчата ворвались в дом и забили деда насмерть, им бы дали условно.
28 сентября 2016, 16:28 Горожанин
Довели страну
Нужно же как-то зарабатывать на жизнь. На пенсию не проживешь. Жалко деда.
Если у тебя телефон отберут, ты грабителей тоже будешь защищать - "Парням надо зарабатывать"?
Если ты думаешь, что водкой барыжить - пустячок, то расскажи про это женам и детям алкоголиков - был бы ты на их месте, то ты бы не был так любвеобилен к барыгам.
28 сентября 2016, 16:29 Горожанин
Игорь
А ты на пенсию нищенскую проживи!!!
Если у тебя телефон отберут, ты грабителей тоже будешь защищать - "Парням надо зарабатывать"?
Если ты думаешь, что водкой барыжить - пустячок, то расскажи про это женам и детям алкоголиков - был бы ты на их месте, то ты бы не был так любвеобилен к барыгам.
28 сентября 2016, 16:37 Сыктывкар
Деда молодец он защищал свой дом и свою жизнь
28 сентября 2016, 16:40 Андрей
Горожанин
То, что водкой барыжил, тоже правильно?
То что водкой барыжит - это страна довела.
28 сентября 2016, 16:50 Горожанин
Горожанин
А я разве говорил, что можно бить стекла?
Конечно, стекла бить нельзя.
Вот только сочувствия к барыгам нет совсем. Такая деятельность вот так и заканчивается. Жаль только семьи алкоголиков.
Какая тебе разница, чем дед занимался. У него что, на стене дома вывеска висит о розничной торговле? Речь идет о защите своей частной собственности, а может, и жизни. Любой бы так поступил, как этот дед.
28 сентября 2016, 18:06 Горожанин
Андрей
То что водкой барыжит - это страна довела.
Если гопник у тебя телефон в подворотне отберет, также будешь оправдывать - "страна мальчиков довела"?
28 сентября 2016, 18:11 Горожанин
Горожанин
Какая тебе разница, чем дед занимался. У него что, на стене дома вывеска висит о розничной торговле? Речь идет о защите своей частной собственности, а может, и жизни. Любой бы так поступил, как этот дед.
Пожил бы ты в семье с алкоголиком, которого снабжают такие барыги, в такой вот деревне, то ты бы по другому запел. Тогда бы тебе была бы разница. И весь либерализм бы улетучился.
Вообще-то именно нелегальная торговля водкой привела к такому логичному концу.
28 сентября 2016, 20:06 Горожанин
Горожанин
Пожил бы ты в семье с алкоголиком, которого снабжают такие барыги, в такой вот деревне, то ты бы по другому запел. Тогда бы тебе была бы разница. И весь либерализм бы улетучился.
Вообще-то именно нелегальная торговля водкой привела к такому логичному концу.
Вот вы недоебки обвиняете дедулю то что он барыжничал,который защищал свой дом и свою жизнь,а этих сука ублюдков и алкашей защищаете которые сами разрушают свои семьи, и загнивают за живо.Хуйню несете тут.Человек сам вершит своей судьбой .Если захотел человек пить, то он все равно сука найдёт и выпьет,таков уж русский народ и не причём тут барыги .Есть ещё и магазины где продадут бухло.Дедулю жалко и семей конечно у этих насекомых.
28 сентября 2016, 20:43 Горожанин
Горожанин
Вот вы недоебки обвиняете дедулю то что он барыжничал,который защищал свой дом и свою жизнь,а этих сука ублюдков и алкашей защищаете которые сами разрушают свои семьи, и загнивают за живо.Хуйню несете тут.Человек сам вершит своей судьбой .Если захотел человек пить, то он все равно сука найдёт и выпьет,таков уж русский народ и не причём тут барыги .Есть ещё и магазины где продадут бухло.Дедулю жалко и семей конечно у этих насекомых.
Иди проспись. Ты где-то видел, что я кого-то защищаю? Тут все закончилось очень логично для всех.
Это ты сейчас херню несешь, когда воспеваешь барыгу. Этот дедуля, что помогал спаивать односельчан, так же виновен в таком исходе. Ишь, барыжничал, какой пустяк.
Иди, наркодилеров защищай, и прочих, идущих к успеху.
29 сентября 2016, 07:55 горожанин
Человек старый, он не пойдет с кулаками на группу молодчиков, правильно все сделал. А то совсем распоясолись как вот этот:
https/vk.com/videos217640746?z=video217640746_456239019
29 сентября 2016, 10:47 Горожанин
Djon Player
А какая разница кто барыжит, дед или государство. Семьям алкоголиков от этого не легче.
Конечно, без разницы.
Все, кто наживается на чужой глупости и чужом горе - негодяи. Будь то мелкий барыга или винно-водочный олигарх.
29 сентября 2016, 10:49 Горожанин
Djon Player
Вот и дед не стал оправдывать гопников.
Если бы не барыжил водкой, не пришли бы эти гопники.
29 сентября 2016, 13:10 Без ника
Горожанин
Если бы не барыжил водкой, не пришли бы эти гопники.
Если бы пенсия была хорошая и помощь от нашего государства - не барыжничал бы водкой. И те, кому надо, найдут что пить, алкоголики и одеколоном не брезгуют. Жалко деда. "Да здравствует наше правосудие", бл*.
29 сентября 2016, 13:35 Горожанин
Без ника
Если бы пенсия была хорошая и помощь от нашего государства - не барыжничал бы водкой. И те, кому надо, найдут что пить, алкоголики и одеколоном не брезгуют. Жалко деда. "Да здравствует наше правосудие", бл*.
А что, раз нет помощи от государства, обязательно барыжничать водкой, спаивать односельчан? Конечно, алкашам никто водку в рот насильно не заливает, но, поверьте, если бы он посреди ночи продал бутылочку вашему родственнику, вы бы тут не рассуждали про то, что "жалко деда".
Многие старики в деревне зарабатывают не на водке, а на своем огороде, держат коз, коров, и от них имеют доход.
29 сентября 2016, 15:51 Горожанин
Горожанин
Если у тебя телефон отберут, ты грабителей тоже будешь защищать - "Парням надо зарабатывать"?
Если ты думаешь, что водкой барыжить - пустячок, то расскажи про это женам и детям алкоголиков - был бы ты на их месте, то ты бы не был так любвеобилен к барыгам.
Чо, алкоголикам прям насильно в горло заливают? А если дед им не продаст ночью, и им придётся затариваться в магазинах только днём от 8 до 22 часов - они моментально вылечатся от алкоголизма?
Телефон отбирать - уголовное преступление, а барыжить водкой - максимум административное правонарушение.
29 сентября 2016, 16:36 Горожанин
Горожанин
Чо, алкоголикам прям насильно в горло заливают? А если дед им не продаст ночью, и им придётся затариваться в магазинах только днём от 8 до 22 часов - они моментально вылечатся от алкоголизма?
Телефон отбирать - уголовное преступление, а барыжить водкой - максимум административное правонарушение.
Барыжить водкой - это не просто административное правонарушение, а еще и участие в спаивании. Своих же односельчан. От этого вреда побольше будет, чем от отобранного телефона.
Конечно, никто алкашам водку в горло не заливает, но к барыге, который помогал спиваться своим же односельчанам, сочувствия нет никакого.