При продаже свадебного платья сыктывкарка лишилась семи тысяч рублей

При продаже свадебного платья сыктывкарка лишилась семи тысяч рублейФото из архива редакции

Она стала жертвой мошенников

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Местная жительница, решив продать свое свадебное платье, стала жертвой аферистов и лишилась более 7 тысяч рублей. Об этом сообщает МВД Коми.

Сыктывкарка разместила на сайте «Авито.Ру» объявление о продаже свадебного наряда с указанием номера телефона для связи. Спустя некоторое время, сыктывкарке позвонил потенциальный покупатель и попросил ее назвать реквизиты банковской карты для перевода денег в качестве оплаты. Девушка выполнила просьбу незнакомца, после чего с ее карты были списаны более 7 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-следственные мероприятия. Известно, что абонентский номер, с которого был совершен звонок, зарегистрирован в городе Казани Республики Татарстан.

А на какие уловки мошенников попадали вы? Оставляйте комментарии под новостью

МВД по Республике Коми рекомендует гражданам внимательно относиться к совершению сделок в сети интернет и не переводить в качестве оплаты за товар денежные средства на счета неизвестных физических и юридических лиц, а также не сообщать незнакомцам персональные данные своих банковских карт. При малейших сомнениях в благонадежности продавца либо покупателя следует отказаться от сделки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости