Врио Главы Коми заработал приз за высказывание «Вы будете жить лучше, чем в Европе»

Врио Главы Коми заработал приз за высказывание «Вы будете жить лучше, чем в Европе»Фото из архива редакции ProGorod11

Сергея Гапликова отметили на литературном фестивале Козьмы Пруткова

Врио Главы Коми заработал поощрительный приз за свое высказывание «Вы будете жить лучше, чем в Европе». Сергея Гапликова отметили на литературном фестивале Козьмы Пруткова. Об этом пишет «Комионлайн».

Поощрительный приз достался временно исполняющему обязанности главы Коми Сергею Гапликову за фразу: «Я заколебаю вас всех, но вы будете жить лучше, чем в Европе. И пока я этого не добьюсь, будете меня терпеть».

А победителем премии афоризмов «Черномор» (название премии связано с именем экс-премьера правительства Виктора Черномырдина, известного своими оригинальными фразами) за высказывание о взятках стал председатель наблюдательного совета Фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин. Фраза «Ну, не давайте вы взяток. Лучше в морду дайте, но не взятку» за авторством Степашина, по мнению руководителя экспертного совета премии Юрия Светова, стала безусловным лидером, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

Среди лауреатов конкурса оказался самарский губернатор Николай Меркушкин с высказыванием «Вы сами сделали так, что для народа мы ничего не сделаем», мэр Иркутска Дмитрий Бердников — «После мэра говорит только Бог. Все, заседание закончено». Кроме того, жюри отметило замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова, который сказал, что, «если в некоторых городах на карту наложить все действующие ограничения по продаже алкоголя, останется одно легальное место — кладбище».

Какие еще высказывания Сергея Гапликова вы запомнили? Пишите в комментариях.

Вненоминационный приз присужден чешскому лидеру Милошу Земану за изречение «Вы знаете политиков. Они говорят двойным языком. Первый язык используется при встречах «один на один», второй — перед телевизионными камерами».

По мнению Юрия Светова, этот факт свидетельствует, что «процесс приобщения к прутковско-черномырдинским традициям охватывает другие страны».

Премия афоризмов «Черномор» в рамках международного литературного фестиваля Козьмы Пруткова, который проходит в Ленинградской области, вручается в третий раз. Номинанты выбираются среди российских чиновников и депутатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости