Наверх

В Сыктывкаре появилось мрачноватое граффити на тему Древней Руси

Возрастное ограничение: 0+
фото Ильи Глебова
Рисунок находится над входом в музей коми драматурга

В Эжвинском районе Сыктывкара на торце жилого дома появилось граффити. Огромный мрачноватый рисунок выполнен на тему Древней Руси. Примечательно, что изображение находится над входом в музей известного в Коми драматурга и актера. Фото процесса создания граффити в редакцию портала ProGorod11.ru прислал местный житель Илья Глебов. 

Новый шедевр уличного стрит-арта очевидец заметил на улице Маяковского в Эжвинском районе Сыктывкара вчера, 4 сентября. На торце дома №3 Илья Глебов увидел огромное граффити. Мужчина решил поделиться своими наблюдениями. 

- Как мне кажется, рисунок выполнен на тему древней Руси. Это рыбак в лодке, держащий в руках пойманную рыбу, а на соседнем рисунке - пожилая женщина в русском народном облачении с орнаментами. Рядом с ней корзина с грибами, - описал граффити Илья Глебов. 

Как отметил мужчина, прямо под большим рисунком расположен вход в литературно-театральный музей. Он носит имя Николая Дьяконова, известного коми драматурга, актера, режиссера, заслуженного артиста РСФСР, лауреата Государственной премии, создателя знаменитой пьесы «Свадьба с приданым»

Какие граффити в Эжве вам нравятся больше всего? Пишите свое мнение в комментариях под новостью

В Эжвинском районе Сыктывкара над музеем драматурга появилось большое граффити

В Эжвинском районе Сыктывкара над музеем драматурга появилось большое граффити

В Эжвинском районе Сыктывкара над музеем драматурга появилось большое граффити

В Эжвинском районе Сыктывкара над музеем драматурга появилось большое граффити

ProGorod платит за новости Красота Культура

Комментарии 22

05 сентября 2016, 20:56 Кира
Ничего мрачного, просто черно-белый рисунок
05 сентября 2016, 21:15 boriso
Ошшень плехо...
05 сентября 2016, 21:26 3333
Хороший рисунок. Просто много чёрного цвета.
05 сентября 2016, 21:46 Деньги на ветер
На эти деньги можно было пенопласта в три слоя торец утеплить.
05 сентября 2016, 21:48 Посетитель
Очень интересно! По Эжве интереснее гулять. А рисунок в тему представленного в музее быта и жизни людей.
05 сентября 2016, 21:53 Деньги в музей
Деньги на ветер
На эти деньги можно было пенопласта в три слоя торец утеплить.
А почему музей должен на свои деньги утеплять торец жилого дома?
05 сентября 2016, 21:57 Ёжик
Ну наверное не древней Руси, а Древней земли Коми. Тем более, что там музей драматурга - что-то из мифологии, истории...

А Прогород мог бы позвонить в музей или мэрию и выяснить, что это такое точно. Но это же всего лишь Прогород, а не нормальное СМИ.
05 сентября 2016, 22:02 Горожанин
https/vk.com/club128245807 Добро пожаловать
05 сентября 2016, 22:16 Ха
Деньги в музей
А почему музей должен на свои деньги утеплять торец жилого дома?
А красить мой торец можно? в своём музее хоть чё делайте!!!
05 сентября 2016, 22:31 Тим
Красивое граффити с языческими мотивами. Рядом православная часовня, правда, противоречивое соседство, кичащее. Стефан Пермский перевернулся...
06 сентября 2016, 06:29 human
на сказку Пушкина похоже)))
06 сентября 2016, 07:39 Дон
Очень красивый рисунок
06 сентября 2016, 10:00 малыш
впечатляющий и очень великолепный рисунок!!!!!браво графисту!!!
06 сентября 2016, 10:23 Горожанин
Ха
А красить мой торец можно? в своём музее хоть чё делайте!!!
А что, тебя надо спрашивать?
И с чего ты решил, что это твой торец?
06 сентября 2016, 13:46 Спасибо
Мне нравиться, спасибо организаторам и исполнителям! Граффити смотрится эстетично и в тему места, творчество делает людей лучше и позитивнее!
06 сентября 2016, 14:28 Горожанин
Ха
А красить мой торец можно? в своём музее хоть чё делайте!!!
В твой торец только кулак прилететь может.
06 сентября 2016, 14:30 Горожанин
малыш
впечатляющий и очень великолепный рисунок!!!!!браво графисту!!!
Полностью согласна. Очень красиво! Настоящий художник!
06 сентября 2016, 15:21 Светлана
На мой взгляд, ужасно!!! Морщинистая старуха чем-то напоминает Смерть, косы в руке не хватает! Memento more (и храм рядом)!
Лучше бы помоложе женщину изобразили...
06 сентября 2016, 18:29 Горожанин
boriso
Ошшень плехо...
Пошел в опу, дурак!
06 сентября 2016, 19:31 Горожанин
Горожанин
Таки да, косу забыли пририсовать. Непорядок!
Косой тебе по одному месту надо бы.