Минобраз Коми сообщил, что первоклассники не обязаны уметь писать и читать при поступлении в школу

Минобраз Коми сообщил, что первоклассники не обязаны уметь писать и читать при поступлении в школуФото из архива редакции

Именно в школе ребенка обучит профессиональный педагог

Первоклассники не обязаны уметь писать и читать при поступлении в школу. Именно в школе ребенка обучит профессиональный педагог, а занятия с родителями в ряде случаев могут навредить. Об этом пишет ИА «БНК» со ссылкой на Минздрав Коми.

Требования школ о том, что ребенок должен уметь читать, писать и считать, по мнению Минобраза Коми,  не совсем правильны. Именно в школе ребенка обучит профессиональный педагог, а занятия с родителями в ряде случаев могут навредить.

- Вопрос спорный. Конечно, любому учителю хотелось бы, чтобы ребенок пришел в класс подготовленным и умел читать. Но нормативов никаких нет. Школа должна научить всему детей. Некоторые дети не посещают дошкольные образовательные учреждения, и, занимаясь на дому с родителями, могут столкнуться с трудностями. Будет лучше, если обучением займется подготовленный педагог, он знает подход к детям и их психологию, - считает начальник отдела общего образования министерства образования и молодежной политики республики Ольга Мазанова.

А что умеет ваш первоклассник? Оставляйте комментарии под новостью

Она  отметила, что неправильный подход родителей потребует переучивания детей в школе, что может повлиять на психику ребенка, он может почувствовать себя отстающим среди сверстников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости