Открытие фестиваля неолимпийских видов спорта в Сыктывкаре: акробаты, национальные костюмы и концерт Сергея Минаева (фото, видео)

Открытие фестиваля неолимпийских видов спорта в Сыктывкаре: акробаты, национальные костюмы и концерт Сергея Минаева (фото, видео)

Для горожан устроили грандиозный праздник

Открытие фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта в Сыктывкаре превзошло все ожидания горожан. Невероятный  по своему размаху праздник собрал огромное количество зрителей. Среди них оказался и корреспондент портала ProGorod11.ru, который вместе с сыктывкарцами следил за выступлением акробатов, программой ансамбля «Асъя кыа» и концертом Сергея Минаева.

Третий всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта стартовал на республиканском стадионе в Сыктывкаре накануне, 20 августа. Для того, чтобы горожане смогли прочувствовать всю важность события, был организован грандиозный концерт.

Началось все с лазерного шоу, во время которого зрители смогли узнать чуть больше об истории Коми и услышать о главных мифических героях края. Такое начало просто не могло оставить сыктывкарцев равнодушными и пробирало буквально «до мурашек».

В очередной раз доказали свой высокий уровень мастерства и артисты ансамбля «Асъя кыа». В роскошных национальных костюмах они водили хороводы по полю и пели песни.

Более 800 воспитанников спортивных школ города трудились над четкой и отлаженной программой. Синхронность движений и навыки школьников просто поражали.

Затаив дыхание, зрители следили за выступлением акробатов. Молодые люди демонстрировали чудеса ловкости и грации.

Затем свое законное место заняли сами участники фестиваля. Для того, чтобы показать свои навыки, в Сыктывкар съехались спортсмены из 46 субъектов России. В форме и с флагами они получили свою порцию аплодисментов и поддержки от сидящих на трибуне горожан.
Официальная часть закончилась, когда на сцену вышел известный на всю страну артист Сергей Минаев.

Приветствовав «самый лучший город планеты», певец исполнил свои лучшие ретро-хиты. Горожане сразу же начали спускаться с трибун поближе к полю, чтобы танцевать. Действительно, под такие зажигательные мотивы просто невозможно было усидеть на месте. Танцевали все: взрослые, подростки и даже дети.

Закончилась открытие фестиваля салютом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости