Наверх

Сыктывкарцы сделали плот и путешествуют на нем по Вычегде (фото)

Возрастное ограничение: 0+
Фото предоставил Павел Поташов
В походе друзья ловят рыбу, знакомятся с прибрежными селами и их жителями

В Сыктывкаре компания друзей на самодельном плоту путешествует по Вычегде. В походе друзья ловят рыбу, знакомятся с прибрежными селами и их жителями. Об этом пишет ИА «БНК». 

Сыктывкарские путешественники за пять дней сплавились по реке Вычегде от села Аныб до поселка Усть-Локчим. Конечной точкой маршрута станет Корткерос. Известный в республике предприниматель Павел Поташов и шестеро его  друзей построили плот на базе трех катамаранов «Кама» и отправились изучать родной край. Сколько километров они преодолели, Павел сказать затруднился, но отметил, что по автомобильной трассе от Аныба до Усть-Локчима 90 километров.

А каким образом любите путешествовать вы? Оставляйте комментарии под новостью

В походе друзья ловят рыбу, знакомятся с прибрежными селами и их жителями. Не обходится без трудностей: сильные волны и ветер мешают продвижению, два раза приходилось вручную снимать самодельное судно с мели.

Сыктывкарцы сделали плот и путешествуют на нем по Вычегде

Сыктывкарцы сделали плот

Сыктывкарцы сделали плот и путешествуют на нем по Вычегде

Сыктывкарцы сделали плот

Необычное

Комментарии 15

03 августа 2016, 12:42 гость
Флаг держите вверх ногами,патриоты дырявые.
03 августа 2016, 12:49 О!лень
7 человек в сарае 3х3 метра.... видимо отношения у них, очень близкие....
03 августа 2016, 13:06 Девушка
Какие вы гнусные...везде наровите грязное белье найти.Фу!!!Молодцы мужики!!!Природа.Рыбалка.Романтика.Это гораздо лучше чем животы дома отращивать!!!!
03 августа 2016, 13:40 ватник
и куда только ГИМС смотрит? сплошные нарушения
отсутствие спасжилетов лишь самое мелкое из них
03 августа 2016, 13:48 Горожанин
Как всегда завистники обхаять пытаются.Молодцы мужики!!!
03 августа 2016, 13:55 Горожанин
Тема прекрасная. Только вот вопрос, корыто такого размера нигде не надо регистрировать? судоходству эта посудина не мешает? или в Коми про это не слыхали?

Расцветка веселая, все селяне рады))) Балаган из Сыка приехал))
03 августа 2016, 13:56 Горожанин
Прайс на изделия и комплектующие катамараны серии «Кама»

600Т длина 6м диаметр 66см (без крепежных элементов) - 23500 руб ( за 1 шт) (приобретено 6шт)
Каркас ( комплект, в наборе крепеж ) 650Б-3 6х6 м – 56950 руб.
Палуба ( в комплекте крепеж) 6х6 м : – 37500руб.
Бордюрный брус (40х50 мм) с отверстиями для крепления надпалубных конструкций по периметру палубы - 300 руб. п/м
03 августа 2016, 14:09 Вау
А где у капитана левая рука?За что он ею держит боцмана?
03 августа 2016, 14:38 зоя
За попу
03 августа 2016, 14:40 Горожанин
Комментатор Девушка знает, что говорит! Настоящий мужик - это тот, кто принесёт домой зарплату и сразу же отправится куда-нибудь в дальнее плавание. Ещё он должен быть слепой, чтоб не видеть надписи в подъезде, и глухой, чтоб не слышать бабушек у подъезда.
03 августа 2016, 17:16 Вася
МОЛОДЦЫ МУЖИКИ,а диванодавы пусть завидуют молча......
03 августа 2016, 21:29 Горожанин
Класс, вы большие молодцы
03 августа 2016, 23:58 Горожанин
судам на реке такая посудина не мешает....потому что их НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!
04 августа 2016, 10:34 Горожанин
Вася, диван можно и на плоту установить. А если давить не диван, а надувной матрас на плоту - ситуация кардинально меняется?
04 августа 2016, 23:02 Горожанин
У КОКА, РАДИСТА И БОЦМАНА, МОРДЫ АЛКАШЕЙ!