В Сыктывкаре парень пинал коробку с котятами на глазах у прохожих (видео, фото)

В Сыктывкаре парень пинал коробку с котятами на глазах у прохожих (видео, фото)Фото из архива редакции ProGorod

Портал ProGorod11.ru провел социальный эксперимент

Тема о защите животных часто вызывает общественный резонанс. Портал ProGorod11.ru провел социальный эксперимент и проверил на сколько человечны сыктывкарцы к беззащитным братьям нашим меньшим. Парень стоял в самом центре города и пинал коробку с котятами. На помощь в проведении эксперимента пригласили сыктывкарского видеоблогера Никиту Чернова.

В самом центре Сыктывкара на днях в разгар дня стоял молодой парень. Рядом с ним стояла коробка с воображаемыми котятами. На самом деле в картонном коробе лежал шарф и смартфон, на котором бесперебойно звучал писк котят. Никита Чернов вошел в роль мучителя животных и активно спрашивал во весь голос у воображаемого собеседника по телефону «Ну что, топить их будем? Я уже устал пинать этих писклявых котят?».

Сыктывкарцы, конечно, обращали внимание на молодого парня, который без устали пинал коробку, откуда доносились жалобные «крики» котят. Однако большинство горожан просто смотрели на все происходящее с укором. За время эксперимента десятки сыктывкарцев прошли мимо пинающего коробку с котятами парня. Лишь парень и мужчина чуть не ударили блогера, полагая, что он действительно издевается над животными. К счастью, их удалось вовремя остановить, показав содержимое коробки.

Как бы вы поступили, если бы заметили, как парень пинает коробку с котятами? Пишите в комментариях.

За время эксперимента удалось сделать вывод — только единицы в Сыктывкаре способны как-то повлиять на реальные издевательства над животными. Большинство не решилось спасти «котят», а просто прошли мимо.

Итог социального эксперимента:

  • Прошли мимо - более 50 человек,
  • Оглянулись, но прошли мимо - 14 человек,
  • Подошли, чтобы узнать, что происходит - 14 человек,
  • Хотели ударить актера - 2 человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости