Фоторепортаж: как в Сыктывкаре проходил кастинг в российское модельное агентство

Корреспондент портала ProGorod11.ru увидел, как проходит кастинг в модели по-сыктывкарски

В Сыктывкаре прошел кастинг в российское модельное агентство Rosmodel. Он собрал рекордное количество участниц, поэтому девушки терпеливо ждали своей очереди и волновались, что их там ждет. Корреспондент портала ProGorod11.ru увидел, как проходит кастинг в модели по-сыктывкарски.

Кастинг прошел вчера, 18 октября. Стартовал он в 17:00. К этому времени крыльцо ночного клуба «ОЗОН» «ломилось» от желающих попасть на кастинг. Здесь можно было встретить всех представительниц прекрасного пола Сыктывкара: школьницы и студентки, молодые специалисты, офисные работники, педагоги.

«В Сыктывкаре оказывается столько женщин!» - делились впечатлениями удивленные горожанки. Маленькие девочки пришли вместе со своими мамами, девушки - со своими женихами и друзьями. В невероятном столпотворении «бродило» волнение, страх и неизвестность перед тем, как будет проходить кастинг, ведь многие сыктывкарки знали о таком мероприятии только по знаменитым телепередачи, например, «Топ-модель по-русски».

Между тем желающие попасть на кастинг медленно, но верно продвигались по лестнице. Одна ступенька — две минуты.

Волнение нарастало: конкурсантки боялись не успеть на кастинг, который завершался через полчаса. Наконец, очередь дошла.

В большом зале ночного клуба неяркий приглушенный свет. Девушки сидели за столами и заполняли анкеты. Согласно условиям кастинга, они были в белых майках, леггинсах и туфлях на каблуке.

В них стандартные графы: имя, род деятельности, параметры. Многие сыктывкарки долго думали, что записать в графе - обхват талии или бедер, так как не смекнули, что они пригодятся. Кто-то прямо на кастинге начал искать измерительную ленту. Мамы причесывали волосы будущих маленьких моделей

Как оказалось, в кастинге не было ничего страшного: в разных углах зала работали фотографы, которые снимали претенденток в двух ракурсах — в полный рост и лицо.

Через час поток сыктывкарок начал иссякать. Последние претендентки спокойно заполняли анкеты и фотографировались.

- На кастинг поступило 700 заявок на участие через сайт! Несмотря на то, что было заявлено, что кастинг будет проходить один час - с 17:00 до 18:00 - участницы все прибывали и прибывали. В общем, кто не успел попасть на основной кастинг — могут попасть туда на следующей неделе в это же время. Место проведения уточняется, - рассказала руководитель Rosmodel в Сыктывкаре Яна Туркина.

Конкурсная комиссия отберет по сделанным фото 50 девушек. Результаты кастинга будут известны уже через три дня. Прежде чем начать работу в индустрии моды, девушки пройдут учебу в специальной модельной школе.

Вы бы хотели работать в индустрии моды? Делитесь в комментариях!

В течение пяти месяцев они будут учится актерскому мастерству, хореографии, дефиле, визажу, диетологии. Уже в процессе обучения девушки будут принимать участие в проектах и фотосъемках, практиковать навыки, полученные на занятиях, и к концу обучения сформируют  портфолио как для работы на местном уровне, так и для работы даже заграницей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости