Более 100 чиновников в Коми прошли проверку на полиграфе

Коррупционный скандал в республике запомнится надолго

Более 100 чиновников в Коми прошли проверку на полиграфе. Коррупционный скандал в республике запомнится надолго. Об этом  31 марта сообщил журналистам временно исполняющий обязанности региона Сергей Гапликов.

В Республике Коми более 100 чиновников прошли тест на детекторе лжи. Он сообщил, что практика тестирования чиновников на полиграфе начали применять в региональной администрации. Через тестирование уже прошли 115 чиновников. Также используется система психологических тестов, которые определяют готовность к выполнению служебных задач. Проверка на полиграфе также была распространена на руководителей домов-интернатов.

Напомним, в прошлом году практически все высшее руководство Республики Коми было арестовано по обвинению в хищении государственных средств в особо крупном размере.

Что даст провверка на полиграфе? Оставляйте комментарии под новостью

В сентябре 2015 года глава Коми Вячеслав Гайзер был задержан. Его обвиняют в создании в регионе организованного преступного сообщества, а также в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере и легализации денежных средств, полученных преступным путем. Вместе с ним по делу проходят еще 18 человек. Следственный комитет России оценил ущерб от их деятельности в 1,1 миллиарда рублей.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости