Бывшего начальника ГУФСИН Коми Александра Протопопова доставили в Сыктывкар (видео)

Мужчина отказался комментировать ситуацию

В Сыктывкар доставили бывшего начальника ГУФСИН Коми Александра Протопопова, которого подозревают в растрате государственного имущества. Однако по прибытию в аэропорт мужчина отказался комментировать для прессы сложившуюся ситуацию. Об этом сообщает ИА «БНК».

В среду вечером, 13 января, в 22.35 в столице Коми приземлился рейс авиакомпании «Ютэйр», на борту которого находился Александр Протопопов. Бывшего начальника ГУФСИН Коми вывели после всех пассажиров. До этого его задержали в Москве. В аэропорту Сыктывкара Александра Протопопова окружили местные журналисты, однако комментировать ситуацию генерал отказался. После приземления Александра Протопопова поместили в «Газель» и отвезли в изолятор временного содержания.

Напомним, доказательства причастности Протопопова к совершению указанного преступления собраны в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника УФСИН России по РК Валерия Иванова, начальника колонии-поселения №34 УФСИН России по Республике Коми Романа Коржова, обвиняемых в совершении аналогичного преступления, а также представителя ООО «Эстет» Рамала Джаббарлы, обвиняемого в пособничестве в растрате (ч.5 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ). Данное уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки, проведенной органами прокуратуры.

Что вы думаете об этой ситуации? Пишите свое мнение в комментариях.

По данным следствия с июня 2014 года по август 2015 года фигуранты в нарушение закона согласовали и допустили демонтаж и вывозку более семи тысяч железобетонных плит, составляющих автомобильную дорогу с железобетонным покрытием общей протяженностью более 50 км в районе поселка Вожский Удорского района, находившуюся в федеральной собственности. Демонтаж и вывозка плит были произведены работниками ООО «Эстет», которые использовали вывезенное как для своих целей, так и для продажи. Организацию работ от лица общества с ограниченной ответственностью осуществлял его представитель. Противоправными действиями Российской Федерации причинен ущерб в размере более 6 млн. рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости