Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
Студентам СыктГУ дали денег на ручки
8 октября 2010
Контролировать, куда молодые люди потратят 1000 рублей, никто не будет
- Это одноразовая материальная помощь, которую руководство университета решило выделить студентам, - рассказывает староста 334 группы филологического факультета Мария Майер. - 1000 рублей — это что-то вроде компенсации за потраченное на канцелярские принадлежности.
- Инициатива выделить деньги принадлежит руководству СыктГУ, никто из обучающихся заявлений специально не писал, - рассказывает Мария. - При этом контролировать, куда ребята потратят эти деньги, никто не будет.
Кстати
В этом году университет дополнительно выделил 200 бюджетных мест для перевода на них студентов, обучающихся на коммерческой основе. Эти ребята также получат 1000 рублей, но в октябре.
Цифры
Обычная стипендия в СыктГУ — 2070 рублей.
Повышенная стипендия в СыктГУ — 3000 рублей.