Наверх

Против Главы Коми возбудили дело об отмывании денег

Возрастное ограничение: 16+
В ходе расследования были выявлены факты легализации денежных средств

В рамках расследования уголовного дела в отношении преступного сообщества, возглавляемого главой Республики Коми, возбуждено уголовное дело об отмывании денег, сообщили в пятницу "РГ" в СК.

- В ходе расследования были выявлены факты легализации денежных средств, похищенных членами преступного сообщества, которые они выводили в зарубежные офшорные компании. - сообщил представитель СК Владимир Маркин. - По данному факту в отношении Вячеслава Гайзера, Александра Зарубина, Валерия Веселова, Алексея Чернова и других лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное в особо крупном размере, организованной группой).

Уголовные дела о мошенничестве и легализации денежных средств соединены в одно производство. Одновременно управление по расследованию особо важных дел СК России продолжает следственные действия по раннее возбужденному в отношении руководства Коми уголовному делу.

Следите за делом Гайзера? Пишите в комментариях

Напомним, Вячеслава Гайзера, его заместителя Алексея Чернова, чиновников республиканской администрации и группу бизнесменов подозревают в мошенничестве и создании преступного сообщества. В отношении них ранее было возбуждено уголовное дело по статьям 210 и 159 УК РФ. Они были задержаны, а чуть позже Басманный суд столицы дал "добро" на их арест. Всего по делу проходит 19 человек.

Уголовное дело против Гайзера

Комментарии 20

25 сентября 2015, 14:56 василий
Один вопрос возникает,и наверняка-у всех???Как это ,10 воруют,как это -часы у путинского секретаря 11 млн зеленью?Как это так?Где же была вся королевская рать,у самого то руки то чисты ли???
25 сентября 2015, 15:04 Боб
Попал ты, Славик...
25 сентября 2015, 15:11 777
василий
Один вопрос возникает,и наверняка-у всех???Как это ,10 воруют,как это -часы у путинского секретаря 11 млн зеленью?Как это так?Где же была вся королевская рать,у самого то руки то чисты ли???
Вся путинская система гнилая изначально,в интернете есть инфа о деле на него самого когда он рулил в ПитереГайзеровская группировка это косточка электорату после невиновных Сердюкова и Васильевой
25 сентября 2015, 16:04 хх
А какой раньше носатый важный ходил изображал близость к народу,жду когда Ботоксного карлика будет судить международный трибунал
25 сентября 2015, 17:02 Djon Player
о чем они думали, когда схемы проворачивали
25 сентября 2015, 20:01 Горожанин
Сейчас пошли встерные проаерки с налоговой по компаниям этой группировка
25 сентября 2015, 21:13 непонимающая
Вот это ДА!!! Это как понимать? "Отмывание ден. средств ,совершённые группой лиц"ст.174.1 ч.1),которую СЕЙЧАС вминяют этой шайке-лейке!Максимум по этой ст. до 7 лет, минимум-принуд. работы либо штраф. А куда делась 210 ст.УК РФ? Куда делась ст.159 ч.4 ?,которые ранее вменялись? И по которым меньше 20 лет никто бы не получил? Интересненько всё оборачивается!!! Значится , скоро можно ждать амнистию по "лёгенькой статье" 174.1 ????
25 сентября 2015, 23:12 Светлана
ВСЕХ НАДО БАНДУ ПРИГОВОРИТЬ К ВЫШЕЙ МЕРЕ НАКАЗАНИЯ....СПИРИДОНОВ С ТОРЛОПОВЫМ НЕ ВОРОВАЛИ,А ЭТОТ *** ВСЕ ПРОДАЛ КОМИ ВМЕСТЕ С НАРОДОМ ЗА КАРДОН.
26 сентября 2015, 03:08 Я
Светлана
ВСЕХ НАДО БАНДУ ПРИГОВОРИТЬ К ВЫШЕЙ МЕРЕ НАКАЗАНИЯ....СПИРИДОНОВ С ТОРЛОПОВЫМ НЕ ВОРОВАЛИ,А ЭТОТ *** ВСЕ ПРОДАЛ КОМИ ВМЕСТЕ С НАРОДОМ ЗА КАРДОН.
воровали, но знали меру. гайзер попался на типичном- жадность фраера сгубила. причем воровал больше чем в других регионах!!! после гайзера начнутся скандалы в других республиках, причем основная причина- нет денег в бюджете и чтоб перестали воровать, иначе сядут)нам, простым граждонам все равно ничего не светит. С Москвы поставят своих и будут бабки себе качать) все это показуха и не больше!
26 сентября 2015, 05:55 Светлана
Воровали и будут воровать.Коми Республика богата,а народ в нищете....зарплаты маленькие,госучреждения не осталось,все частное,а частники не будут платить хорошую зарплату.Гайзер все продал.Зачем мы ходим на выборы?Кого выбирать сейчас?Кому верить?Опозорился Гайзер на всю Россию.Кресло заняли и все можно им.Нет честных чиновников.
26 сентября 2015, 08:54 Илья Сурков
жена подарила капли что кардинально изменили нашу сексуальную жизнь, теперь секс в разы дольше, лучше и ярче а она получает оргазмы!я сам не знал но уже все об этом пишут ---  http/maxima.2sms.ru
26 сентября 2015, 09:36 Горожанин
Ух
Если точнее, то часы Пескова стоят 620 000 долларов
Да пацаны в администрации президента сбросились и купили, секретарь Путина же, как подарок хороший не сделать!
26 сентября 2015, 16:20 Светлана
Иди со своими каплями по дальше отсюдого,придурок
26 сентября 2015, 16:20 Светлана
Иди со своими каплями по дальше отсюдого,придурок
04 марта 2016, 13:13 Рабинович
Когда в 1991 и 1993 годупроизошли государственные перевороты - тараканы запечные обрадовались, решили,что отныне они будут ездить на Мерседесах и отдыхать на Канарах. Получили -ржавые Жигули и избушку в деревне. Таперача негодуют, усами шевелят, лапкамистучат. До сих пор не поняли: 1). Расея - это вам не Швеция или Германия. 2).Пряников для всех не хватит.