Группировка Гайзера отмывала деньги через «Интауголь», гостиницу «Авалон» и ряд других госкомпаний

Подробности сообщил источник РЕН ТВ

Раскрыта мошенническая схема, которую применяла преступная группировка, организованная главой Коми Вячеславом Гайзером. Подробности раскрыл проверенный источник телеканала РЕН ТВ.

По словам источника, Гайзер и его группировка совершали преступления в отношении государственных компаний. В их число вошли  "Интауголь", "Сыктывкарский завод ЖБИ", "Сыктывкарский молочный завод", "Сыктывкарский хлебокомбинат", "Сыктывкарский ЛПК", а также несколько коммунальных предприятий республики.

Верите ли вы в существование этой схемы? Свой ответ пишите в комментарии

Вся схема была разработана для того, чтобы присвоить госимущество, уверяет засекреченный источник телеканала. Он отметил, что приватизированные гостиницы "Югор" и "Авалон" выставились на торги по рекордно низким ценам. Победу в торгах одержала теща Гайзера. После торгов приобретенные ею гостиницы были проданы за уже гораздо большие деньги.

Напомним, по версии следствия, Гайзер и его группировка совершали преступные действия с целью присвоить госимущество в период с 2006 по 2015 года. Для этих целей использовалась "отработанная система конспирации и защиты от правоохранительных органов".

Все новости сюжета - ЗДЕСЬ. Они обновляются в оперативном режиме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости