Праздник рыбного пирога из Коми претендует на российскую премию Russian Event Awards

«Черинянь гаж» вошел в номинанты на лучший гастрономический проект

Праздник из Коми претендует на российскую премию. Фестиваль «Черинянь гаж» вошел в номинанты на лучший гастрономический проект Russian Event Awards. Об этом сообщает информагентство «БНК».

Организаторы гастрономического фестиваля «Черинянь гаж» надеются, что проект по развитию туризма займет первое место на Национальной премии в области событийного туризма. На днях конкурс Russian Event Awards огласил список финалистов регионального этапа. По Северо-Западному федеральному округу в список вошли два проекта из Коми. Среди них и гастрономический фестиваль «Черинянь гаж», который проходит в Печоре. Раскруткой и брендированием фестиваля занималась компания «Ыбица продакшн».

- Концепция айдентики «Черинянь гаж», получившая название «Тайное знание коми народа», была основана на двух историко-культурных комплексах: этнографическом, связанным с аутентичной средой деревни, и археологическом, связанным с палеолитическими памятниками Бызовой. Надеюсь, предложенный нами фирменный стиль вызовет интерес у потенциальных туристов и поможет привлечь внимание не только к самому празднику и к территории, где он проходит, но и к культуре и мифологии коми народа в целом. Желаем удачи нашим коллегам и безоговорочной победы, - отметила гендиректор компании «Ыбица продакшн» Анна Манюк.

А вы любите национальные фестивали? Рассказывайте в комментариях.

В 2014 году фестиваль «Черинянь гаж» занял второе место на конкурсе Russian Event Awards. Организаторы мероприятия полагают, что смогут в этом году побороться за первое место, потому что у фестиваля свой фирменный стиль и создана инфраструктура для проведения мероприятия. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости