В колонии Коми сыграли свадьбу: без марша Мендельсона, шампанского и шумных гостей

Наказание отбывает невеста

В колонии Коми сыграли свадьбу: без марша Мендельсона, шампанского и шумных гостей. Наказание отбывает невеста, жених ждет на свободе. Об этом сообщает ГУФСИН Коми.

На днях в ИК-31 Микуня состоялась торжественная церемония бракосочетания. Регистрацию сотрудница Усть-Вымского ЗАГСа провела непосредственно в колонии, где отбывает наказание невеста.

Кольца, свидетельство о заключении брака – церемония бракосочетания Марии и Дмитрия была почти традиционной. Только вместо белого платья - одежда установленного образца, вместо свидетелей – начальник отряда. Не было и марша Мендельсона, шампанского, шумных гостей. И все же, по словам молодых, этот день стал самым счастливым в их жизни.
Мария и Дмитрий знакомы восемь лет. Все детство провели вместе, ну а близкие отношения завязались с 2008 года.

В планах молодоженов – счастливая и долгая жизнь после освобождения. Мария уверена, что в колонию больше не вернется, ведь ее любят и ждут.  В учреждении поддерживают желание осужденных женщин создать семью, обрести тыл и стимул к новой жизни. Это особенно важно для осужденных ИК-31, которые уже неоднократно попадали в места лишения свободы и многие утратили социальные связи с родными.

- И в то же время, есть положительные примеры, когда обретая мужа, семью, женщина начинала лучше работать, становилась менее конфликтной, стремилась к освобождению, - считают сотрудники исправительной колонии.

Как вы относитесь к таким бракам? Пишите в комментариях

По данным Управления загса Республики Коми, в 2014 году с участием лиц, отбывающих уголовные наказания в местах лишения свободы, республики было зарегистрировано 242 брака. В первом полугодии 2015 года сочетались браком 94 пары. Больше всех регистрируют брак в учреждениях, расположенных в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости