Сыктывкарцам запретили купаться на пляже в Эжве

На месте массового отдыха выявили ряд нарушений

Инспекторы ГИМС не допустили к эксплуатации место массового отдыха в Эжвинском районе
В ходе освидетельствования данного места массового отдыха выявлен ряд нарушений, сообщает МЧС Коми.

Инспекторы сыктывкарского участка Центра ГИМС провели освидетельствование места массового отдыха у воды, расположенного на протоке Серт-Полой Эжвинского  района. Данное место массового отдыха не соответствует предъявляемым требованиям: отсутствуют информационные стенды, недостаточно знаков «Купание запрещено», нет санитарно-эпидемиологической оценки по качеству воды и заключения спасателей по обследованию дна прибрежной части берега. Владельцу места массового отдыха у воды выписано предписание по устранению выявленных нарушений.

Сегодня, 24 июня,  в Коми официально функционирует лишь один пляж в местечке Кируль на реке Сысола. Всего к открытию запланировано 8 пляжей и 38 мест массового отдыха.
Кроме того сотрудники МЧС провели освидетельствование базы для стоянки маломерных судов в Эжвинском районе Сыктывкара. В ходе освидетельствования базы проверена документация техническая и на оборудование базы.

Также сотрудники МЧС проверили техническое состояние береговых и плавучих сооружений, укомплектованность аварийно-спасательным имуществом и оборудованием, обеспечение безопасной стоянки маломерных судов.

Вы уже открыли купальный сезон? Пишите в комментариях 

- База для стоянки маломерных судов прошла освидетельствование, она пригодна к эксплуатации и полностью соответствует предъявляемым требованиям, - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам Александр Молчанов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости