Зимний символ Коми: за победу сражаются лоси на лыжах и спортивная вышка с руками

Чуть больше недели остается до завершения приема заявок в конкурсе "Зимний символ Коми", который проходит в рамках года патриотизма, объявленного главой республики. Но уже сейчас есть интересные работы: они креативные, интересные и порой просто забавные. Мы представляем вам девятку самых оригинальных работ в номинации "Визуальные концепции".

Первая в списке свежая работа Бориса Николаева - "Яг Морт". По мифологии, это лесной человек, лесное чудовище, похитивший красавицу Райду и не совсем хорошо с нею поступивший. Работа Бориса Николаева, правда, скажет, скорее обратное: Яг Морт - добрый и пушистый снежный человек.

Есть в предложенном списке и варежка. Куда без нее-то? Так считает и автор идеи Светлана Турова. 

Третья работа - спортивная вышка на фоне стилизованного флага Коми. На "голове" у вышки - шапка, на "руках" - те же варежки. Руками же вышка держит лыжи. Вариант, безусловно, оригинальный. И правда - не нефтяным же вышкам становиться символами?

Но даже спортивной вышке с головой и руками далеко до лосенка, которого один из авторов нарядил в горнолыжные очки и поставил на лыжи на четыре лапы. Кстати, на лапах, скорее, даже не лыжи, а лямпы... Тот же автор решил не останавливаться и предложил еще два варианта лося-спортсмена: хоккеиста и лыжника с телом человека, но головой лося. 

Ольга Дутова решила последовать такому же примеру и поставила на лыжи горностая. Предложена была в качестве символа и сразу тройка животных: заяц-хоккеист, лось-лыжник, медведь-фигурист. Говорят, что на их месте могли быть лебедь, рак и щука...

Один из авторов и вовсе решил далеко за вариантами не ходить и просто приделал к гербу Коми лыжные палки.

И наконец, в число оригинальных идей отнесем футуристическую ель. Как правильно ее изображать, смотрите по ссылке. До 8 февраля вы можете еще прислать на конкурс свои работы.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости