В Коми полицейские вывели на чистую воду хитрую женщину

Следователи  Воркуты завершили расследование уголовного дела по фактам мошенничества в кредитно-банковской сфере, сообщает МВД Коми.

По версии следствия, жительница  Воркуты 1982 года рождения обманывала банки на протяжении нескольких месяцев. Так, в феврале 2013  года она обратилась в банк с заявкой на получение кредита в сумме 993 тысяч рублей. Данный кредит она получала для приобретения автомобиля. Позже она подала еще две заявки на получение потребительских кредитов: один  на сумму 34 600 рублей,  второй – 130 600. После предоставления всех необходимых документов, заявки были удовлетворены и кредиты женщине работники банка выдали.

Женщина приобрела автомобиль, а платить по кредитам не стала. В связи с возникшей задолженностью работники банка проверили документы и выяснили, что в них указаны недостоверные сведения, после этого они обратились в полицию.

Правоохранители выяснили, что женщина действительно предоставила в банк недостоверные сведения о месте работы и сумме заработка. Более того, она выставила купленный в кредит автомобиль на продажу. Это при том, что у женщины на руках не имелся паспорт технического средства, так как автомашина была в залоге банка и не могла быть продана до погашения задолженности. Несмотря на «трудности» она обратилась в госавтоинспекцию с обращением о восстановлении паспорта технического средства, указав в заявлении то, что документ она якобы утеряла.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости