Возьми друга: в Сыктывкаре собака с кривыми лапами ищет нового хозяина

Животное находится в приюте и боится других псов

В Сыктывкаре хозяина ищет собака-инвалид: у пса кривые лапы. Сообщение с просьбой о приюте животного ходит в социальной сети "Вконтакте". Сообщение уже набрало 161 репост, но того, кто захотел бы взять собаку на воспитание, еще не нашелся.

Малышу примерно 3-4 года, всю жизнь он прожил на цепи у старого деда, который недавно умер, соседи привезли Малыша в приют. Работники были в шоке от его лап, не каждый день увидишь такое.

- Такому песику будет сложно выжить в приюте, он даже не сможет убежать, если начнется драка, а в приюте они случаются очень часто. Кроме этого, Малышу очень тяжело там психологически, несчастный песик боится других собак, а также почти не доверяет людям. Он дает себя гладить, но очень осторожничает.

Если найдется человек, который подарит этому необычному псу тепло, любовь и заботу, он превратится из зажатого, грустного, побитого жизнью пса в верного, преданного друга, который будет любить хозяина больше своей жизни.

Собака не больна, она просто с дефектом, с которым  сможет нормально жить: ему ничуть не мешают кривые лапки, но в приюте это ему может стоить жизни, если начнется драка, он не успеет убежать.

- Малышу очень плохо в приюте среди такого огромного количества собак, он чувствует опасность, из-за этого все время сидит забитый в вольере, - надеются на неравнодушных сыктывкарцев работники приюта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости