Ухтинец сядет на 12 лет в тюрьму за убийство, побои и грабежи

Мужчина признал вину во всех преступлениях

7 мая 2014 года 37-летний ухтинец избил приятеля, с которым распивал спиртное, и украл с его руки золотое кольцо стоимостью 900 рублей, сообщает Следственный комитет Коми.

18 мая, находясь около магазина, мужчина проник в ВАЗ-2107 и украл оттуда сотовый телефон за 7,5 тысяч рублей. Вечером 23 мая в квартире дома по улице Кирпичная он в компании приятелей распивал спиртное. Когда туда пришла 27-летняя девушка, он стал предъявлять к ней претензии по поводу якобы украденных ею у него денег.

Требуя признать вину и извиниться, ухтинец ударил несколько раз девушку по голове, а после того, как она упала, продолжил избивать руками и ногами по голове и телу.  От полученной закрытой черепно-мозговой травмы девушка скончалась на месте преступления.

Мужчина ранее был неоднократно судим за грабежи, незадолго до совершения преступлений освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбой.Он признал вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости