Городской пляж в Сыктывкаре пока не готов принять отдыхающих (ФОТО)

В ходе проверки выявлены недочеты

Сегодня, 20 июня,  государственные инспекторы Сыктывкарского участка Центра ГИМС проверили готовность городского пляжа в местечке Кируль (река Сысола) к открытию купального сезона, сообщает МЧС Коми.

На пляже проведено водолазное обследование и исследование качества воды, очищено дно и территория пляжа, имеются щиты с концами «Александрова» и спасательными кругами, на которых нанесены название пляжа и надпись «Бросай утопающему», имеются информационные стенды, что соответствует предъявляемым требованиям. Границы плавания в местах купания обозначены буйками оранжевого цвета, расположенные на расстоянии 20-30 метров друг от друга.

Однако, несмотря на тщательную подготовку к открытию купального сезона, сотрудники ГИМС нашли ряд нарушений требований безопасности, которые предстоит устранить в ближайшее время ответственным за пользование пляжем. У ответственного по пляжу  отсутствуют желтый флаг обозначающий «Купание разрешено», черный шар, обозначающий «Купание запрещено», также отсутствует спасательный пост с необходимым плавательным средством, оборудованием и  снаряжением.

Во время проверки на пляже не было спасателей, обученных приемам оказания первой помощи пострадавшим на воде. На пляже отведен участок для купания детей, однако, он не обозначен линией поплавков и его глубина не соответствует предъявляемым требованиям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости