В Сыктывкаре детей называют Юки, Эван и Янислав

В Столице в моде зарубежными именами

Сегодня, 8 мая, корреспондент портала progorod11.ru узнал в городском ЗАГСе, какими именами модно называть новорожденных в Сыктывкаре.

В ЗАГСе рассказали, что редкие имена встречаются достаточно часто. Сейчас стало популярным давать детям оригинальные имена, чтобы ребенок с первых дней уже был не похож на других всем, начиная с имени. Так, в Сыктывкаре можно встретить мальчиков с именами: Янислав, Эмиль, Эльдар, Эван, и девочек: Аврора, Юки, Эльмира, Эльза и Элиф.

По словам сотрудников ЗАГСа, родители не смотрят на то, как имя сочетается с фамилией, намного важнее необычность имени, чем оригинальнее, тем лучше. При этом работники ЗАГСа, не высказывают своего мнения — хорошо это или плохо, поскольку не имеют на это права.

Хотя многие родители и пытаются соревноваться в оригинальности имен своих детей, популярными остаются и вполне привычные имена. С января по начало мая 2014 года в Сыктывкаре наблюдалось большое прибавление Максимов, Александров, Артемов и Андреев среди мальчиков. А девочкам чаще всего в этот период давали имена: Дарья, Анастасия, Ксения и Софья.

Главное, что следует помнить родителям, что не имя красит человека, а человек имя. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости