Студенты Ухты обсудили вопрос «пить или не пить?»

И выбрали здоровый образ жизни

На днях в Ухте в техническом университете состоялось ток-шоу, посвященное проблеме употребления алкоголя. Мероприятие проходило в форме дискуссии, в ходе которой каждый из участников и зрителей ответил для себя на вопрос «пить или не пить?». О том, как проходило обсуждение актуальной во все времена темы, подробно рассказывается на сайте УГТУ. 

Сайт сообщает, что на ток-шоу острая дискуссия развернулась между членом всероссийской общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость» Виктором Тельновым и руководителем центра социологических исследований УГТУ Яковом Васильевым.

Виктор Тельнов приводил многочисленные доводы в пользу исключительно трезвого образа жизни. Согласно его убеждениям отказ от употребления алкоголя вовсе не означает отказа от полноценной жизни. Напротив, свободный от пагубного пристрастия человек может быть намного активнее вовлечен в общественную жизнь.

Его оппонент апеллировал к мировой культуре, в частности, древней культуре употребления спиртных напитков, являющейся неотъемлемой частью разнообразных традиций и ритуалов многих народов мира. По его словам, эффективная профилактика порока заключается не в пропаганде полного отказа от употребления крепких напитков, а в привитии людям, особенно молодежи, правильного отношения к вопросу.

Обе точки зрения активно поддерживали студенты из зала. 

Однако в важнейшем тезисе дискуссии обе стороны, несмотря на частные разногласия, были полностью солидарны: пропаганда здорового образа жизни должна вестись по различным направлениям, и прилагать к этому максимум усилий — наша общая задача.

...

  • 0

Популярное

Последние новости