Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Сыктывкаре обнаружили незаконно проложенные интернет‑кабели на электроопорах

В Сыктывкаре обнаружили незаконно проложенные интернет‑кабели на электроопорахФото "Про Город"

Несанкционированно проложенные провода замечены на столбах электропередачи, находящихся в ведении филиала компании в Коми.

Как выяснилось, владельцем незаконно размещенных линий связи оказалось сыктывкарское предприятие, занимающееся предоставлением услуг домашнего интернета.

В настоящее время "Россети Северо-Запад" ведет переговоры с провайдером о заключении официального договора на использование инфраструктуры.

Стоит подчеркнуть, что любые непрофессиональные действия с электросетевыми объектами не только нарушают законодательство, но и несут прямую угрозу жизни и здоровью граждан.

Напомним, ранее сообщалось, что энергетики выявили массовое несанкционированное использование опор ЛЭП для размещения волоконно-оптических линий связи в Сыктывкаре. Чем это опасно – читайте в нашем материале. 

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Популярное

Последние новости