Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Сыктывкаре полиция поймала курьера мошенников

В Сыктывкаре полиция поймала курьера мошенников Фото "Про Город"

В столице Коми арестован гражданин Кемеровской области, ставший звеном в преступной цепочке. Молодой человек, выполняя роль курьера, обманом завладел крупной суммой денег горожанки , обещая "обезопасить" ее сбережения.

По данным следствия, мужчина действовал в сговоре с неустановленным лицом. Пока его сообщник, выдавая себя за представителя госорганов, убеждал жертву в необходимости перевода средств на "безопасный" счет, задержанный выступил в роли курьера.

Последняя декада января 2026 года стала фатальной для 7 миллионов 400 тысяч рублей, принадлежащих доверчивой сыктывкарке. Убежденная в угрозе своим сбережениям, она передала эту колоссальную сумму прибывшему в город курьеру. Получив наличные, он рассчитывал скрыться, но его планам не суждено было сбыться.

В середине февраля того же года подозреваемый был задержан в Москве и доставлен в Сыктывкар. Решением суда от 15 февраля 2026 года ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 23 суток, до 4 апреля. Расследованием уголовного дела занимается Следственное управление УМВД России по Сыктывкару. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Напомним, ранее сообщалось, что житель Сыктывкара до смерти избил знакомого в квартире.

...

Популярное

Последние новости