Жительница Кузбасса возместит сыктывкарской пенсионерке ущерб в 900 тысяч рублей
- 22:00 17 декабря
- Инесса Богатая

Прокуратура столицы Коми, контролируя расследование дела о кибермошенничестве, обнаружила основания для защиты прав 73-летней горожанки, пострадавшей от действий злоумышленников. В сентябре 2024 года пенсионерка стала жертвой обмана по телефону и потеряла 900 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.
Следствие установило, что деньги потерпевшей были переведены на счет 20-летней девушки, проживающей в Кемеровской области.
С целью восстановления имущественных прав обманутой женщины, прокурор Сыктывкара обратился в Рудничный районный суд Кемерова с иском о возврате неосновательного обогащения. Девушка, на чей счет поступили средства, не имела законных оснований для их получения.
Суд поддержал требования прокуратуры. После вступления решения суда в силу, прокуратура проследит за его исполнением в полном объеме, обеспечив тем самым возмещение ущерба пенсионерке.
Напомним, ранее сообщалось, что в Коми глава поселения поплатился за задержку ответа на жалобу жительницы.