"Фальшивые чиновники" финансово обманули жительницу Республики Коми
- 6 апреля 19:45
- Егор Никишин

Жительница Троицко-Печорска стала жертвой хитроумной схемы мошенников, действовавших от имени районной администрации. Об этом сообщило ИА "Комиинформ".
Как заявили в пресс-службе МВД по Республике Коми, злоумышленники, выдавая себя за представителей власти, обманным путем выманили у женщины денежные средства. В полицию Троицко-Печорского района обратилась руководительница одной из местных организаций. Она рассказала, что ей поступил звонок от лже-чиновника, который сообщил о предстоящей проверке. Ничего не подозревая, женщина доверилась звонившему и следовала его инструкциям по подготовке к визиту "высоких гостей".
Злоумышленник сообщил жертве, что в рамках проверки планируется награждение лучших сотрудников. Под предлогом оплаты подарков для них, мошенник убедил женщину перевести на указанный им счет около 8 тысяч рублей, пообещав скорое возмещение затрат.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". МВД Коми настоятельно рекомендует гражданам проявлять предельную осторожность при общении с незнакомцами, особенно если речь заходит о деньгах. Даже если звонок или сообщение поступило от знакомого, всегда перепроверяйте информацию. Не дайте аферистам себя обмануть!
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.