Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Новые клумбы и символы Победы украсят Сыктывкар в 2025 году

Новые клумбы и символы Победы украсят Сыктывкар в 2025 годуФото из архива редакции

Город преобразится благодаря новым цветникам, общее количество которых достигнет 37. Об этом сообщили "БНК".

По инициативе городской администрации, цветочные композиции появятся в знаковых местах: у монумента Орджоникидзе, возле памятника учителю, на площади Чепыгина и в Краснозатонском, по адресу Корабельная, 34.

Уже восемь лет подряд компания "Пригородный" выигрывает тендер на создание и уход за городскими цветниками. В прошлом году сумма контракта составила 8,5 миллионов рублей, а в текущем году на эти цели выделено 10 миллионов рублей. Имя подрядчика станет известно в середине апреля.

В дизайне цветников сохранятся традиционные элементы: круги, волны, полосы и геометрические фигуры. Но год от года появляются и оригинальные решения. В 2025 году акцент будет сделан на символике 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. На склоне улицы Первомайской расцветёт надпись "80 Победа", а на улице Орджоникидзе появится живописное изображение вечного огня.

В палитре цветов произошли изменения. Традиционные герань, бегония, петуния, бархатцы, цинерария, колеус, спирея, хоста и космея останутся в арсенале озеленителей. Но такие растения, как настурция, львиный зев, агератум и бальзамин, уступят место вербены, сальвии, астильбе, подсолнухам, ромашке и виоле.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

...

Популярное

Последние новости