Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Республике Коми зафиксировали резкое повышение объемов строительства

В Республике Коми зафиксировали резкое повышение объемов строительства Фото из архива редакции

Республика Коми переживает подъем в сфере жилищного строительства. Об этом сообщило ИА «Комиинформ».

Согласно данным Комистата, за первые два месяца 2025 года в регионе было сдано в эксплуатацию свыше 37 тысяч квадратных метров жилой площади. Это на 25% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, что свидетельствует о заметном ускорении темпов строительства.

В январе и феврале текущего года были введены в эксплуатацию два многоквартирных дома, два индивидуальных жилых дома и впечатляющие 265 домов, возведенных силами населения. Особый вклад в общий рост внес частный сектор, где объем введенного жилья составил 27,5 тысяч квадратных метров, превысив прошлогодний показатель на 33,8%.

Ранее мы сообщили, что в 2024 году в Республике Коми было сдано в эксплуатацию 227 тысяч квадратных метров жилья. Этот объем превышает прошлогодний показатель на 5%, что свидетельствует об успешном развитии жилищного строительства в регионе.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

...

Популярное

Последние новости