Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Авиарейс Сыктывкар — Минеральные Воды планируют вернуть в число субсидируемых

Авиарейс Сыктывкар — Минеральные Воды планируют вернуть в число субсидируемыхФото из архива

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) одобрило список из семи субсидируемых авиамаршрутов, которые будут действовать на территории Республики Коми в 2025 году.

Авиаперевозчик “ЮВТ Аэро”, базирующийся в Татарстане, объявил о запуске рейсов, соединяющих Усинск с городами Бугульма и Казань. Полеты по этим направлениям частично профинансируют за счет средств бюджета Республики Татарстан в размере 50%. Эта же авиакомпания осуществляет перелеты из Усинска в Пермь, при этом снижение стоимости билетов обеспечивается за счет совместного финансирования Республикой Коми (25%) и Пермским краем (25%).

Авиакомпания “РусЛайн” заявила о намерении выполнять полеты из города Воркуты в московский аэропорт Жуковский. Субсидирование этих рейсов осуществится Республикой Коми в размере 50%.

Кроме того, “РусЛайн” продолжит выполнение авиарейсов по маршрутам Сыктывкар — Нарьян-Мар, Сыктывкар — Архангельск и Сыктывкар — Екатеринбург. Скидки на авиабилеты по первому направлению будут финансироваться из бюджетов Республики Коми (25%) и Ненецкого автономного округа (25%), по второму направлению — из бюджетов Республики Коми и Архангельской области (по 25% с каждой стороны), а по третьему направлению — исключительно из бюджета Республики Коми (50%).

Согласно информации, предоставленной Министерством экономического развития, промышленности и транспорта Республики Коми, в настоящее время рассматривается вопрос о включении авиамаршрута Ухта — Минеральные Воды в перечень субсидируемых направлений. Также в планах запуск авиарейсов, соединяющих Сыктывкар с Минеральными Водами, которые будут софинансироваться Республикой Коми и Ставропольским краем (по 25% с каждой стороны), а также за счет средств федерального бюджета (50%).

Стоит отметить, что в 2023-2024 годах авиамаршрут Сыктывкар — Минеральные Воды уже пользовался государственной поддержкой, благодаря чему стоимость билетов в одну сторону во время проведения распродаж снижалась до 1, 5-2 тысяч рублей. В настоящее время, по данным системы бронирования, стоимость билета на данный рейс составляет около 13 тысяч рублей в одну сторону (однако, при определенных условиях можно найти билеты по цене около 6, 3 тысячи рублей). Рейсы по этому направлению выполняются два раза в неделю.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.