Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Ученые назвали самый полезный фрукт - не яблоко, не банан и в два раза полезнее апельсина

Ученые назвали самый полезный фрукт - не яблоко, не банан и в два раза полезнее апельсинаФото из архива "Про Города"

Помните поговорку про яблоко и доктора? Забудьте! Ученые доказали: самый полезный фрукт – это лимон

В ходе исследования, где сравнивали 41 фрукт и овощ по содержанию витаминов и микроэлементов, лимон неожиданно вырвался вперед, оставив позади даже прославленное яблоко. Первые места заняли зеленые овощи, но лимон стал лучшим среди фруктов.

Почему именно лимон? Он просто кладезь витамина С, флавоноидов и антиоксидантов, которые укрепляют иммунитет.

Употреблять лимон можно разными способами: добавлять сок в салаты, супы или просто в воду. Так что утренний стакан воды с лимоном – это не только модный тренд, но и научно обоснованная привычка. Об этом пишет источник

Что же с яблоком? Оно по-прежнему полезно, но уступает по своим свойствам многим другим продуктам, включая тыкву и морковь. Впрочем, не стоит отказываться от яблок совсем!

Совет: Добавьте лимон в чай, полейте им рыбу или заморозьте лимонный сок для приготовления напитков. Пусть лимон станет вашим верным помощником в поддержании здоровья! Ведь, как говорят врачи, кислое выражение лица от лимона – это инвестиция в ваше хорошее самочувствие.

Читайте также:

...

Популярное

Последние новости