Кривые полы и неработающая сигнализация: прокуратура выявила дефекты в новом ФАПе Коми
- 12 марта 11:45
- Инесса Богатая

Прокуратура обнаружила дефекты в новом ФАПе в поселке Митрофан-Дикост Троицко-Печорского района.
Заместитель прокурора Алексей Макаров посетил отдаленный населенный пункт, где провел прием граждан.
К нему обратились пять местных жителей. Трем из них дали консультации. Два обращения касались состояния дорог и вопросов компенсаций ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. По обращениям инициированы проверки.
Помимо приема, Макаров вместе со специалистом проинспектировал построенный недавно фельдшерско-акушерский пункт.
В ходе осмотра выявлены следующие недостатки: деформированные полы, из-за чего возникают проблемы с дверью, потрескавшаяся плитка, неработающая пожарная сигнализация и система видеонаблюдения. Кроме того, в ФАПе отсутствуют вешалка и не хватает мест для ожидания.
Прокуратура проведет проверку, чтобы оценить соблюдение законодательства при приемке работ и обязать подрядчика устранить все недостатки в рамках гарантии.