Психолог поделился простыми и необычными лайфхаками, которые помогут похудеть

Психолог поделился простыми и необычными лайфхаками, которые помогут похудеть

Социальный психолог, профессор Ричард Уайзман рассказал, что ключом к более здоровому образу жизни, а заодно и потере лишних калорий, может быть так называемое осознанное питание. Практиковать его несложно: нужно всего лишь есть с помощью недоминантной руки, то есть левой, если вы правша, и правой, если левша, пишет портал Super.

"Прием пищи будет занимать намного больше времени. Вы автоматически начнете есть более осознанно, потому что вам нужно будет решать проблемы с координацией и тому подобное, поэтому в итоге вы съедите меньше. Это действительно очень просто, но на самом деле довольно эффективно", — рассказал профессор Уайзман из Университета Хартфордшира в своем подкасте On Your Mind.

Профессор подкрепляет свою теорию результатами исследования 2013 года, опубликованного в американском журнале клинического питания. Ученые пришли к выводу: внимание к тому, что находится на вашей тарелке, влияет на количество пищи, которую вы едите. Но есть и обратная сторона, если вы все время отвлекаетесь во время приема пищи, например, смотрите телевизор, то скорее всего вы переедите.

Еще один необычный способ лучше осознавать, что вы едите — буквально наблюдать за собой в зеркало. Исследование американского психолога Брэда Бушмана показало, что это приводит к меньшему потреблению калорий:

"Как только испытуемые увидели свое отражение, они сразу стали более осознанными и перешли на более здоровую пищу", — рассказал профессор Уайзман.

...

  • 0

Популярное

Последние новости