В Сыктывкаре открылась новая площадка для выгула собак

В Сыктывкаре открылась новая площадка для выгула собакФото Станислава Штралера

В столичной Орбите появилась новая площадка для выгула четвероногих питомцев. В прошедшие выходные там состоялась открытая тренировка для собак, сообщает "Комиинформ".

Кинолог Анна Попова показала горожанам и их питомцам простые и полезные упражнения, которые доступны любой собаке. Также она дала гостям мероприятия советы по поддержанию своего животного в хорошей форме и сделать его жизнь долгой и здоровой.

Горожане ждали появления площадки в Орбите с 2022 года. Ее строили в два этапа: в прошлом году началось само возведение объекта, а в 2023 году стартовало обустройство и укомплектование инвентарем.

В 2022 был заасфальтирован тротуар, установлены бордюры, засыпана площадка, а также установлены металлический забор и четыре опоры со светодиодными светильниками. Обустройство зоны обошлось в 1,3 млн рублей.

Далее состоялся аукцион на оснащение площадки - были установлены трамплин, бум, змейка, тоннель-домик, различные барьеры, пологая горка, лестница. Для удобства владельцев животных будут установлены скамьи с привязью для питомцев, урны и информационный стенд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости