Учитель из Сыктывкара отдала премию на нужды СВО

Учитель из Сыктывкара отдала премию на нужды СВОФото со страницы Владимира Голдина во "ВКонтакте"

Учитель русского языка и литературы Марина Высокоумова, работающая в эжвинской школе № 22, приняла решение перевести свою премию "Признание" на помощь участникам СВО. Об этом рассказал мэр Сыктывкара, Владимир Голдин, в своих соцсетях.

Глава администтрации Сыктывкара выразил восхищение поступком Марины Высокоумовой и назвал его достойным примером для подражания. Он отметил, что учителя являются настоящими героями, работая с детьми и внушая им ценности, навыки и моральные принципы, включая патриотическое воспитание.

Марина Сергеевна решила выразить свою гражданскую позицию не только словами, но и делом, перечислив 23 тысячи рублей в фонд "Добрая Республика", который оказывает поддержку военнослужащим и их семьям, включая тех, кто находится в зоне специальной военной операции.

Мэр также поблагодарил коллег-учителей, которые находятся в зоне проведения операции, и выразил признательность Марине Сергеевне. Он отметил, что гордится тем, что в их городе живут настоящие патриоты.

Напомним, что премия "Признание" была учреждена в Сыктывкаре в честь Года педагога и наставника в России. Её получили 54 педагога из сферы образования и культуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости