В Сыктывкаре начали асфальтирование дороги-дублера Октябрьского проспекта

В Сыктывкаре начали асфальтирование дороги-дублера Октябрьского проспектаФото МКП "Дорожное хозяйство"

На дороге-дублере Октябрьского проспекта в Сыктывкаре, от улицы Ветеранов до улицы Петрозаводской, идут активные работы по ремонту. Как рассказали в МКП "Дорожное хозяйство", рабочие уже уложили первый слой дорожного покрытия и приступили ко второму. После завершения укладки асфальта планируется нанесение разметки и установка новых дорожных знаков. Кроме того, в районе дома №12 на улице Ветеранов будет создана искусственная дорожная неровность для безопасности пешеходов на переходе.

nE23Qb_nnG8.jpg

Данная дорога является популярной среди местных жителей, и ожидается, что после ремонта количество автомобилистов, желающих воспользоваться новым покрытием, значительно увеличится. Поэтому было принято решение о создании дорожной неровности в сотрудничестве с ГИБДД и администрацией, чтобы принудительно снизить скорость движения.

Ремонт данного участка дороги-дублера осуществляется в рамках социального партнерства муниципалитета и строительной компании. Ответственность за приведение дороги в нормативное состояние была взята на себя одной из строительных компаний города, которая ранее уже провела ремонт другого участка дороги-дублера для улучшения транспортной доступности нового района.

IhWUol5JA0Y.jpg

В прошлом году была построена подъездная дорога к новым застраиваемым кварталам в районе сельского хозяйства Пригородный, которая была передана городу. В этом году застройщик ремонтирует дорогу в противоположном направлении, выходящую на улицу Петрозаводскую. После завершения ремонта этот участок дороги также будет передан городу на безвозмездное использование.

IUUJL3NCSaA.jpg

...

  • 0

Популярное

Последние новости