Психолог Михаил Лабковский развеял три мифа о хорошем сексе

Психолог Михаил Лабковский развеял три мифа о хорошем сексеФото из соцсетей

Психолог Михаил Лабковский поделился своим мнением о хорошем сексе в своем Telegram-канале, развеяв три распространенных мифа.

Во-первых, он отметил, что хороший секс не зависит от технических навыков в первую очередь. Важно, чтобы между партнерами существовала симпатия и взаимное влечение, которые активизируют гормоны и нейромедиаторы. Техники и размеры имеют второстепенное значение.

Во-вторых, Лабковский развеял миф о том, что секс обязательно включает пенетрацию и заканчивается мужским оргазмом. Он подчеркнул, что источником большего удовольствия может быть отказ от установленных схем. Хороший секс может не включать пенетрацию и может заканчиваться на женском оргазме или просто приносить удовольствие без оргазма вообще. Важно осознать, что здесь нет жестких правил.

В-третьих, психолог отметил, что сцены изнасилования, которые показывают в порно, не отражают реальность. Любые резкие движения и действия должны быть предварительно обсуждены с партнером, чтобы сохранить контакт и комфортность. Отсутствие ясного согласия и обсуждения может привести к потере связи с собственным телом и вызвать негативные последствия.

Таким образом, Михаил Лабковский призывает к осознанности, открытому общению и взаимному уважению в сексуальных отношениях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости