Ребенку наложили шесть швов под наркозом после травмы в сыктывкарском парке развлечений

В Сыктывкаре травмированному в известном парке развлечений ребенку и его матери выплатят компенсацию. Об этом сообщают в региональной прокуратуре.

В июне 2023 года 9-летний мальчик во время катания на карусели в парке развлечений соскользнул и ударился лбом об столб, ограждающий зону парка развлечений и не имеющий мягкого защитного слоя.

В детском больнице травмированному мальчику наложили 6 швов под наркозом. Из заключения судебно-медицинской экспертизы следует, что здоровью ребенка причинен легкий вред.

По решению суда владелец парка должен выплатить компенсацию морального вреда: ребенку - 150 тысяч рублей, матери - 30 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что сыктывкарец отсудил 800 тысяч рублей моральной компенсации за гибель брата в ДТП, которое произошло 10 лет назад.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.